Регулярное употребление чая снижает показатели кровяного давления

Современный мир полон негативных явлений, оказывающих отрицательное влияние на человеческий организм и на уровень жизни в целом. К таким факторам  относятся: неудовлетворительное состояние окружающей среды, качество продуктов питания, вредные привычки, пассивный образ жизни. Из-за этого современная медицина просто не поспевает в изобретении новых препаратов, для лечения болезней. Именно поэтому большинство специалистов и квалифицированных работников медицинской сферы уверяют, в том, чтобы каждый человек, принимал какие-либо профилактические меры для предупреждения и предотвращения развития заболевания. Одним из подобных средств является чай, его без сомнения можно отнести к разряду панацей современного мира.  

Совсем недавно ученые в одном из исследовательских учреждений провели глубокий анализ данных , 25 исследований, суть которых была в том, чтобы показать зависимость и взаимосвязь обыкновенного чая с артериального давления. В ходе эксперимента было установлено, что в случае  употребления небольшого количества данного напитка, может вовсе не наблюдаться, ощутимого эффекта на состоянии здоровья, а именно на  показатели артериального давления. Однако более длительное употребление чая в ежедневном рационе, позволяет значительно улучшить состояние здоровья и принести пользу  для человека — сообщает издание Science World Report. 



Люди, применявшие чайную терапию на протяжении трех месяцев, отмечали уменьшение показателей систолического, и диастолического давления, на 2,6 и 2,2 миллиметра ртутного столба соответственно. Специалисты заявляют, что даже такое мизерное уменьшение давления, скажется работе сердечной мышцы в лучшую сторону. По статистике смертности от сердечных заболеваний, понижение давления на уровень около 3 миллиметров позволяет уменьшить риск возникновения, таких смертельных заболеваний, как инсульт, ишемическая болезнь сердца и  т.д.  В средне вероятность развития инсульта снижается на 8% , смерть от ишемической болезни сердца снижается на целых 5%, при этом общий уровень смертности падает на 4%, что является хорошими показателями.  

Наибольшую пользу, таит в себе зеленый чай, потому как, именно этот вид чая содержит в себе наибольшее количество полезных элементов, антиоксидантов и прочих веществ. По завершению исследования, эксперты сошлись во мнении, что оптимальное количество кружек чай в день составляет 3-4 чашки.

 

С уважением,


  

29 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.