В США начинаются испытания донорской матки

Бесплодие у женщины вызывается целым рядом негативных факторов, от врожденных дефектов и до приобретенных заболеваний. И как недавно стало известно, медики США готовы приступить к клиническим испытаниям, в результате которых пациенткам, страдающим данным недугом, будет предложено пересадить матку другой женщины, то есть орган, способный к деторождению.

Первый этап данной процедуры состоит в том, что у женщины «забираются» яйцеклетки, которые оплодотворяются искусственным способом и хранятся в замороженном виде. После, медики подыскивают подходящую матку от донора, которая и пересаживается пациентке, страдающей бесплодием.



Полное привыкание пациентки к новому органу происходит в течение года, и за это время женщина должно принимать не только предписанные лекарственные средства, но и антидепрессанты, а также ежемесячно посещать врача – гинеколога. Во время визитов в клинику проводится полный осмотр, для того, что бы избежать таких негативных последствий, как эрозия шейки матки.

Стоит отметить, что аналогичные эксперименты уже проводились, правда, в Германии, и только на животных. Однако, в 2013 году после положительных исследований в лабораторных условиях на животных, донорская матка была пересажена женщине, страдающей от врожденного заболевания. В 2014 году пациентка в 36 лет впервые стала мамой.

На данный момент американские медики уже получили одобрение комиссии по этике в сфере биомедицины, и начали подготовительные работы для проведения более масштабных исследований. После окончания подготовки, десяти женщинам страдающим бесплодием в возрасте от 21 и до 39 лет будет пересажен донорский орган.

С уважением,


  

24 ноября, 2015
Оцените статью:
В США начинаются испытания донорской матки 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.