Где выгодно купить тест-полоски для глюкометра?

5dcfbf1cbedcc53b38578e75

Самоконтроль диабета обходится пациентам недешево. Мало просто купить глюкометр, к нему нужно постоянно менять расходники. Каждый тест — это использованная тест-полоска, ланцеты. Если одноразовые иглы относительно доступные, о тест-полосках этого не скажешь. А ведь и без того ограниченный бюджет тратится на лекарства, средства по уходу за кожей ног и даже на специальную диету, содержащую много витаминов и ограниченную дозу углеводов.

На лекарствах сильно не сэкономишь. Но купить тест-полоски в Москве дешево и снизить расходы на 1000-2000 рублей на самоконтроль без ущерба здоровью можно. Если правильно подобрать систему. Как выбрать недорогие расходники и насколько важна высокая точность?

Как выбрать недорогие тест-полоски?

Тест-полоски (расходный материал) изготовлены в виде пластиковой или картонной пластинки, на которой есть зона с реагентом. Специальный фермент вступает в реакцию с глюкозой в крови, в результате вырабатывается слабый электрический ток (электрохимический метод) или измерительная зона меняет цвет (фотометрическая технология).

Производителям удалось добиться высокой точности дозирования ферментов. Поэтому погрешность редко опускается ниже 5-8%. У таких производителей, как Акку-чек (Roche), Contour Plus (Ascensia), OneTouch (LifeScan) возможное отклонение меньше 1%. При этом стандарт ISO 15197 устанавливает максимальный порог в 10%, и ему должно соответствовать не менее 95 измерений из 100. Практика показывает, что для ежедневного контроля этого более, чем достаточно. Только на этапе составления лечения (в первые 3-5 дней), эндокринологи рекомендуют использовать более точные тесты, или делать анализы в лабораториях, где погрешность 1-3%.

Большинству пациентов с диабетом первого и второго типа не обязательно зацикливаться на точности. Можно выбирать глюкометры с недорогими тест-полосками. Главное условие — высокая достоверность (повторяемость) результатов.

Системы самоконтроля с самыми доступными полосками:

  • Диаконт (Россия);
  • Клевер-Чек (Тайвань);
  • iCheck (Великобритания);
  • On Call Plus (США);
  • Contour TS, Contour Plus (Швейцария).

Погрешность всех систем находится в пределах 3-6%. Для анализа нужно 0,5-0,8 мкл крови.

Приблизительная цена за упаковку №50 — 550-600 рублей. Важно то, что в списке недорогих есть надежные бренды из США и Европы. Поэтому не стоит думать, что хорошие тест-полоски обязательно должны быть дорогими.



Лидер по доступности — iCheck, система от британской компании Diamedical. Помимо полосок в коробке прилагаются ланцеты. Цена за упаковку около 600 рублей.

Самая низкая цена полосок On Call Plus от американской компании Acon (около 500 рублей).

В сети магазинов «МЕДМАГ» большой и разнообразный выбор диабетических товаров по доступной цене. Вся продукция сертифицирована, соответствуют всем стандартам качества и с актуальным сроком годности. Осуществляется доставка по Москве и во все регионы Российской Федерации.

С уважением,


  

27 марта, 2020
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.