Где и как купить больничный лист?

больничный листМентальность обуславливает взаимоотношения в обществе, создает некие традиции в трудовом коллективе, позволяет находить нестандартные решения в самых сложных жизненных ситуациях. В качестве примера следует привести покупку больничного листа, который позволяет на законных основаниях не ходит на работу определенное время. Как вы понимаете, предпосылки для возникновения подобного сервиса могли возникнуть только у нас.

Абстрагируясь от нравственных суждений, попробуем разобраться, где и как купить больничный лист.

Вариант первый: договориться на месте

Договориться с доктором в больнице или поликлинике — это первая мысль, приходящая в голову. Рассмотрим в деталях, как это происходит:

  • вы приходите на прием. Естественно вам придется потратить какое-то время на то, чтобы добраться в медицинское учреждение, дождаться своей очереди, дабы потом витиевато намекнуть о желании приобрести больничный лист;
  • тот самый неудобный момент. Он действительно может быть неудобным, ведь вы не можете предугадать реакцию врача, к которому обращаетесь с весьма деликатной просьбой. Может случиться так, что вам просто откажут.

справка о болезни

Вариант второй: покупаем через интернет

В этом случае, остается только определиться, где купить больничный лист, используя простой поиск в сети. Когда нужный сайт найден, механизм заказа больничного листа сводится до нескольких простых действий:

  • передача своих данных исполнителю. Как правило, это осуществляется за счет обратного звонка;
  • обсуждение места встречи;
  • получение бланка, оплата услуг.

Как вы могли заметить, в этом алгоритме значительно меньше моментов, которые могут доставить неудобство покупателю.

Рассуждая о покупке больничного листа, было бы логично затронуть причины его приобретения:

  • сокрытие факта реального отсутствия на работе;
  • сокрытие реальной болезни. Иногда специфика заболевания такова, что больному не хочется о ней распространяться. Для этого целесообразно использовать замену реального больничного листа на импровизированный;
  • получение более выгодного финансового положения. Речь идет о выборе между бесплатным отпуском и больничным. Время пребывания работника на больничном оплачивается, в отличие от периода времени, проведенного в бесплатном отпуске.

Зачастую, идея о приобретении больничного листа приходит после того, как состоялся факт отсутствия на работе по той или иной причине. В такой ситуации работник звонит своему начальству, и извиняется за отсутствие, ссылаясь на болезнь. Так что любая покупная справка, это справка о болезни задним числом. Данный факт мало что меняет, но следует не затягивать с её получением.

Итак, мы плавно подходим к главному вопросу нашей статьи, где и как купить больничный? Совершенно очевидно, что проще всего приобретать больничные документы на специализированных сайтах. Так и время экономится, и привычный комфорт не нарушается.

Что же касается конкретных сервисов, что здесь не может быть самых лучших, или откровенно плохих. Впрочем, есть такие сайты, как vamblank.ru, отличающиеся стабильной работой и солидным балансом положительных отзывов.

Выбирать, в конечном итоге, только вам. Со своей стороны мы только лишь предоставляем наиболее удобный инструмент достижения необходимого результата. В своих поисках всегда пользуйтесь прагматизмом и холодным расчетом.

С уважением,


  

19 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.