Геровитал — отзывы, инструкция, применение

Геровитал эликсир
Геровитал является комбинированным поливитаминным препаратом с микроэлементами и растительными экстрактами.

Фармакологическое действие

В состав Геровитала входят витамины (А, D3, В1, В2, В6, В12, С, Е, никотинамид, дексапантенол), железо (II) лактата, экстракты из ягод боярышника, листьев с цветками боярышника и травы пустырника.


Геровитал обладает общеукрепляющими и успокаивающими свойствами. Применение препарата позволяет сохранить работоспособность и концентрацию внимания, нормализовать обмен веществ, а также улучшить общее состояние.

Геровитал, благодаря входящим в его состав витаминам, участвует в белковом, углеводном и липидном обмене, а также регулирует обмен минералов.

Растительные экстракты боярышника способствуют стабилизации сердечных функций, снижению повышенного артериального давления, усилению устойчивости сердечной мышцы к недостатку кислорода.

Седативный эффект Геровитала обусловлен свойствами экстракта пустырника: снижается чувство беспокойства и страха, уменьшается возбудимость и раздражительность.

Применение препарата Геровитал, отзывы подтверждают, позволяет стабилизировать клеточный метаболизм, улучшить трофику (клеточное питание) тканей, нормализовать трансформацию энергии в клетках и работу иммунной системы.

Показания к применению

Применять Геровитал инструкция рекомендует при:

  • профилактике и лечении авитаминозов;
  • тяжелых или длительных физических и нервных перенапряжениях;
  • восстановлении после тяжелых заболеваний или оперативных вмешательств;
  • профилактике гиповитаминозов и железодефицитных анемий.

Использование Геровитала рекомендовано пациентам взрослого возраста. Особенную эффективность препарата Геровитал отзывы и исследования отмечают у пожилых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Геровитал в ампулах
Инструкция по применению Геровитала

Согласно инструкции, Геровитал следует принимать до приема пищи или во время еды.

Рекомендованную дозу (15 мл или 1 столовую ложку) необходимо принимать 2 раза в день на протяжении, как минимум, месяца. Более точный режим дозирования и длительность лечения устанавливаются лечащим врачом.



Побочные действия

В отзывах о Геровитале информация о побочных эффектах препарата встречается крайне редко. Как правило, аллергические реакции на препарат возникают у людей с непереносимостью одного из компонентов Геровитала.

Противопоказания

Инструкция к Геровиталу запрещает применение препарата детям, беременным женщинам, лицам с гиперчувствительностью к составляющим компонентам препарата или повышенным содержанием железа в организме.

Осторожность необходима при назначении Геровитала пациентам с повреждениями головного мозга, эпилепсией, заболеваниями печени.

Дополнительная информация

Хранение препарата не требует особых условий, достаточно, чтобы температура воздуха не превышала 250С.

Срок годности Геровитала – 3 года.

С уважением,


  

23 октября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.