Глюказамин для суставов

0

Сегодня, такое заболевание, как остеоартроз достаточно распространено не тльок в нашей стране, но и в мире. Порядка 25% населения обращаются к терапевту или неврологу с жалобой на хруст и боль в суставах. Чаще всего обращаются с болями в коленном суставе. Этот сустав все время удерживает массу тела и обеспечивает подвижность тела, поэтому он всегда находится под давлением.

Страдают остеоартрозом, в основном люди старше 50 лет. Остеоартроз – это возрастная, постепенная деформация суставов, затрагивающая только суставы. Происходит это из-за возрастных изменений и старения организма. Хрящевая ткань, к сожалению не способна к самовосстановлению.
Самое главное не упустить момент начала заболевания и при первых же признаках остеоартроза обратится к врачу. Как правило, больные редко обращаются за помощью к врачу с болью или хрустом в коленном суставе.

На начальном этапе заболевания врач назначает анальгетики для уменьшения боли в суставе, препараты с глюказамином для суставов (для восстановления хрящевой ткани), лечебную физкультуру. При избытолчном весе, обязательно назначается диета, с последующим переходом на сбалансированное и правильно питание.Если не обратится своевременно к врачу с первыми признаками остоеартроза, то болезнь начнет развиваться дальше и приведет к сильной деформации сустава, ограничению в движении и со временем потребуется оперативное вмешательство с заменой коленного сустава. К первым признакам болезни относятся:



• Боль и дискомфорт в суставе после длительной ходьбы
• Боль появляется после длительных физических нагрузок
• Появление усталости при обычных нагрузках на ноги.

Кроме людей старшего и пожилого возраста, остеоартрозом страдают спортсмены и люди с избыточным весом. Возникает избыточная нагрузка на сустав, в результате чего гиалиновый хрящ истончается, этот хрящ и обеспечивает амортизацию и подвижность сустава. Со временем происходит сильная деформация колена. Существенную роль в развитии остеоартроза оказывают перенесенные травмы и операции и другие заболевания суставов. Болезнь разделяют на две формы. Первая форма – это появление заболевания на фоне здорового организма, вторая же развивается вследствие другой патологии.

Очень важно обращать внимание на сигналы, которые подает наш организм и пре первых же неприятных ощущениях и боли в суставах, не только в коленном суставе, необходимо записаться на прием к врачу. Своевременное лечение и принятие препаратов в глюказамином, поможет сохранить ваше здоровье надолго. Более подробную информацию о препарате и заболеваниях суставов можно прочитать на сайте: Ethifarm. Большую роль для хорошей подвижности суставов играет физическая культура и сбалансированное питание.

С уважением,


  

23 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.