Для чего нужна ринопластика?

15Сегодня ринопластика представляет собой самый распространенный вид пластических операций, поскольку большинство людей, как правило, недовольно внешним видом своего носа. Благодаря этой процедуре можно скорректировать его форму и придать лицу более правильные, изящные черты. При этом важно понимать, что окончательный результат хирургического вмешательства будет заметен только спустя несколько месяцев длительной реабилитации.

Изначально ринопластика была необходима для того, чтобы устранять врожденные дефекты, мешающие человеку жить полноценной жизнью. Эстетические задачи она стала выполнять только с конца 19 века, когда врачи начали проводить операции по изменению формы носа в соответствии с требованиями пациентов.

Сейчас ринопластика применяется для решения множества задач. Прежде всего, это устранение деформаций носа, спровоцированных травмами или наследственностью. Также операции являются крайней необходимостью для тех людей, у которых из-за искривления носовой перегородки наблюдаются серьезные проблемы с дыханием. Вообще, перегородка искривлена практически у всех нас, но только в некоторых случаях эта патология приводит к таким серьезным последствиям как нарушение дыхательных процессов, храп, хронический гайморит и т.д.



Ринопластика, так же как и блефаропластика, это пластическая операция. Она осуществляется под общим наркозом и длится не более двух часов. Исходя из того, насколько серьезны проблемы с носом, могут применяться две методики данного хирургического вмешательства. Закрытая операция проводится вслепую через разрезы внутри ноздрей. Открытая же процедура предполагает надрез на спинке носа, благодаря чему все действия проводятся более точно, но при этом и с большей травматичностью.

Очень важное значение после данной пластики имеет реабилитационный период. В первое время пациент будет вынужден носить на своем лице специальную повязку, которая будет поддерживать новые очертания носа и уменьшать отеки. Данная повязка обычно снимается спустя 10 дней после операции. Для полноценной реабилитации нужно избегать стрессов, больших нагрузок и попадания ультрафиолета на прооперированный участок. Новая форма носа будет проявляться постепенно, а окончательный результат можно будет увидеть не раньше чем через год.

Статья написана по материалам сайта http://www.bcode.ru/

С уважением,


  

3 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.