Что нужно знать об операции по увеличению груди

27Любая пластическая операция предполагает предварительную консультацию с хирургом. На подобную встречу нужно обязательно приходить подготовившись, в противном случае вам будет довольно сложно найти общий язык со специалистом.

Первичную информацию можно получить из любых источников. Лучше всего для этого подойдут тематические сайты и форумы в интернете. За долгие годы на подобных ресурсах накопилось немало полезной информацией.

Во-первых, вам нужно собрать как можно больше сведений об интересующей вас клинике. Во-вторых, следует очень внимательно подойти к выбору хирурга. О его опыте и заслугах могут также свидетельствовать отзывы на тематических ресурсах в интернете. В-третьих, вам следует изучить хотя бы базовые особенности операции, которую вы собираетесь пройти. В этом вам помогут представленные в статье материалы.

Консультация

Желательно, чтобы консультацию проводил именно тот хирург, который позднее будет решать вашу проблему. Излишнее красноречие ни о чем хорошем не свидетельствует. Конечно, операции по увеличению груди осуществляются уже десятки лет. Но это не означает, что подобные операции подходят абсолютно всем. Они имеют определенный список противопоказаний, с которыми вас должен ознакомить врач.

Хирург заинтересован в том, чтобы получить нового клиента. Однако добросовестный специалист не будет пытаться вас уговаривать. Наоборот. Для него очень важно, чтобы вы были хорошо осведомлены обо всех возможных рисках. Решение принимаете только вы.

В ходе предварительного изучения особенностей операции, у вас могут возникнуть некоторые вопросы. Не пытайтесь удержать их в голове. Подготовьте список, с которым придете на консультацию.

Статистика говорит о том, что увеличение груди в Красноярске и во многих других крупных городах пользуется большим спросом. Это означает, что попасть на консультацию может оказаться сложнее, чем кажется. Чтобы не терять зря время, лучше заранее хорошо подготовиться.

Трудности выбора

Порой женщины руководствуются принципом – чем больше, тем лучше. Увеличение груди – это не тот случай. Вы должны понимать, что многое зависит от особенностей строения вашего тела. Лишь в некоторых случаях грудь можно увеличить до огромных размеров.

Но практика показывает, что необходимости в этом, как правило, нет. В большинстве случаев достаточно предложить женщине подержать имплантат, который предполагает желаемый ею размер груди. Эндопротез объемом 500 мл, который соответствует чашечке четвертого размера, весит примерно килограмм. Это значительная нагрузка на позвоночник, которая далеко не всегда оправдана. Поэтому в данном вопросе следует стремиться к «золотой середине».

Конечно, если есть жесткая необходимость (например, размер груди оговорен в модельном контракте), можно очень сильно увеличить грудь, даже если это и проблематично. Подобные операции обычно проходят в несколько этапов, поскольку требуют постепенного растяжения тканей.



Разрез

Разрез для установки имплантата может осуществляться в различных местах. Здесь можно выделить три основных варианта.

Наиболее простой локализацией является складка под молочной железой. Такой метод имеет целый ряд существенных преимуществ. Во-первых, это значительно упростит работу хирурга. Во-вторых, это самый безопасный вариант. В-третьих, удачное расположение позволяет скрыть следы швов, которые станут незаметными или полностью исчезнут только через некоторое время.

Разрез также может проходить вдоль ареолы. Преимущество данного способа исключительно эстетическое – следы от такого разреза очень сложно заметить. Однако это не самый безопасный способ. Есть вероятность того, что некоторые молочные протоки будут повреждены.

Также разрез может проходить в районе подмышечной впадины. Такое расположение позволяет надежно скрыть следы хирургического вмешательства.

С уважением,


  

11 декабря, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.