Зачем женщине кремы для лица?

крем-3

Крем для лица важен для каждой женщины и в любое время года. Кожа создает своеобразную оболочку, которая защищает мышцы и внутренние органы. От ее состояния зависит внешний вид человека и его здоровье. Кожный покров выполняет разные функции. Ночью кожа требует отдыха и питательных веществ для полного восстановления, а днем выполняет важную функцию по формированию внешнего вида. Если она здоровая и молодая, то все лицо выглядит красивым и сияющим. Чтобы кожа всегда выглядела на отлично и выполняла все свои функции, нужно купить крем для лица от lemongrasshouse.

Дневной крем прекрасно справляется с защитной функцией, так как предохраняет кожу от воздействия негативных факторов внешней среды. Кроме того, он должен увлажнять кожные покровы в течение дня, поэтому по консистенции существенно отличается от ночного. Ночной крем имеет, в основном, восстанавливающий и успокаивающий эффект.

В летнее время лучше прибрести солнцезащитный крем для лица, который содержит поглощающие фильтры. Он может содержать экраны в виде неорганических твердых частиц, отражающих УФ-лучи. С помощью фильтров солнечная энергия превращается в тепловую. По сравнению с фильтрами экраны находятся на поверхности кожи, поэтому они легко убираются во время купания или умывания. Кроме фильтров и экранов солнцезащитные крема содержат компоненты увлажняющего и регенерирующего типа, например, витамин Е, экстракт календулы, пантенол и другие.

Чтобы избавиться от пигментации, следует приобрести отбеливающий крем для лица. При постоянном применении он позволяет получить ровный и красивый цвет лица. Для достижения максимального эффекта важно правильно подобрать крем, а также изучить его особенности и принцип действия. Отбеливающий крем борется с пигментом меланина в клетках кожи и нормализует работу меланоцитов, не допуская в дальнейшем появления пигментации. Нередко в состав кремов входят компоненты, позволяющие снизить аллергические реакции, укрепить стенки сосудов, а также улучшить внешний вид кожи. На сайте http://www.lemongrasshouse.com.ua/shop/category/dlia-litsa/kremy-dlia-litsa можно прибрести любой крем для лица по доступной стоимости.



Жирной коже также необходим особенно тщательный уход. Для этого предусмотрены не только специальные процедуры, но и крем, который подбирают по типу кожи. При этом крем для жирной кожи лица нужно выбирать с легкой текстурой, а также дополнительно применять увлажняющий лосьон. В состав таких кремов должна входить перекись бензоила и салициловая кислота. Наличие в них кофеина позволяет добиться сужения пор, а ниацинамид убирает раздражение и помогает бороться с прыщиками. Если в креме содержится ретинол и сера, то он будет эффективно бороться с угревой сыпью.

 

 

С уважением,


  

13 июня, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.