Как бриться так, чтобы не повредить кожу

46

Сегодня существует несколько факторов, по которым можно определить созрел парень как мужчина или нет. Многие сразу думают о финансовом положении молодого человека, но это совсем не так. Сейчас мы попробуем разобрать, как правильно бриться. Поговорим о покрытии лица волосяным покровом. Или, проще говоря, о бороде.

Всем известно, что при половом созревание, как у парней, так и у девушек начинают появляться волосы не только на лице, но и ниже пояса. Стоит обращать на это внимание не только молодежи, но их родителям.  Рано или поздно нужно будет все это сбрить, и тут без отеческого совета не обойтись. Кто как не они смогут рассказать о раздражении от бритья. Ведь все через это прошли, и они смогут дать совет, который в дальнейшем поможет.

Для того, что бы начать бриться, не обязательно ждать, пока все лицо покроется  щетиной, и вы станете похожи на снежного человека. Всю процедуру можно начать, как только у вас появились волосы. Для этого нужно будет выбрать станок для бритья и не первый попавшийся, а тот, который вам больше всего подходит. После этого нужно сделать один из самых важных выборов в бритье, чем вы будете пользоваться пенкой или гелем. Как только сделан выбор можно смело заходить в ванную и начинать бриться. Некоторые предпочитают пену для бритья, но она не всем подходит. Пена больше всего подходит для уже более пожилого поколения. Ведь у них волосяной покров намного гуще и жеще чем у молодых парней. Пенка поднимает все волосы, позволяю станку более глаже побрить лицо. Гель же, тоже поднимает волосы, но  у него есть еще несколько отдельных функций. Во первых, гель более экономный, а во вторых у него есть экстракт ментола, который охлаждает кожу во время бритья. И делает это настолько хорошо, что  человек не замечает, как удаляться волосы с его лица. Все это довольно хорошо, но не стоит забывать о раздражении после бритья.

Как обычно случается, что после первого бритья у парня высыпает все лицо прыщиками, и выглядит это не очень. После этого мысль о бритье забрасывается на второй план, и  молодой парень будет ходить с маленькими, не красивыми усиками еще долгое время. Именно для этого, что бы избежать раздражений и стоит уделять особое внимание при выборе станка, пены или геля.



Существует несколько видов станков. Станок для бритья мужской будет отличаться от женского не только цветом или формой. Так же в нем будет на два или три лезвия больше. Это делают специально, ведь волосяной покров женщины намного мягче мужского, и для него не требуется использование сразу нескольких острых лезвий. Так же женские станки для бритья будут вызывать меньшее раздражение. Многие люди спорят, почему это так, но прийти к общему мнению не могут.

Девушки также используют станки для бритья, только немного с другим назначением. В отличии от парней, они не бреют себе лицо. Девушки используют их для ухода за ногами. Многие компании, которые заниматься продажей станков всячески облегчили девушкам жизнь. Были придуманы эпиляторы или специальный воск. Который  с легкостью может покончить с волосами не только на ногах, но и в зоне бикини (это процедура требует мужества любой девушки). Но все также девушки используют станки, аргументируя это тем, что станок надёжный, а главное дешёвый.

 

С уважением,


  

26 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.