Импланты: удобно, надежно и эстетично

5cf14a479ee0f33546ae7a1f56cc764cБольшинство россиян считают: имплантация – это больно, долго и дорого. Процедура окружена множеством легенд и мифов. Мы решили внести ясность в этот вопрос и отправились в Ортодонтический центр «Улыбнись» . Нашим собеседников стал главврач Гречкин Алексей Викторович. Он поделился информацией об имплантации, ее преимуществах и противопоказаниях.

В чем суть методики?

Протезирование на имплантах – это восстановление утерянных зубных элементов. Титановые штифты выполняют все функции натуральных зубов: поддерживают костную ткань, равномерно распределяют жевательную нагрузку, возвращают эстетику.

Имплант вживляется в ткань и со временем срастается с ней. На него надевается абатмент, который соединяется с различными видами зубных протезов. Чтобы усилить фиксацию, применяется шаровидный (для передних зубов) или балочный (при протезах на всю челюсть) тип крепления.

 

Почему стоматологи рекомендуют имплантацию?

Потому что это самый надежный метод протезирования, который постепенно вытесняет традиционные пластинчатые протезы на присосках. Среди его преимуществ:

  • Долговечность. Искусственный корень устанавливается навсегда. Зарубежные исследования и тестирования показали: пациенты ходят со штифтами 20-30 лет, не испытывая дискомфорта.
  • Удобство. Исчезает необходимость в обточке близлежащих зубов.
  • Эстетичность. Протезы отличаются плотным прилеганием, поэтому окружающие никогда не догадаются об искусственных зубах.
  • Универсальность. Можно устанавливать съемные и несъемные конструкции.
  • Быстрая адаптация. К ортопедическим конструкциям на имплантах люди привыкают быстрее.

При этом штифты не требуют специального ухода. Достаточно пользоваться щеткой с узкой насадкой и зубной нитью.

Видео: Виды зубных имплантов и имплантации зубов

Алексей Викторович Гречкин.

Всем ли подходит этот метод?

К сожалению, нет. Имплантация – это хирургическое вмешательство, поэтому имеет ряд противопоказаний. К относительным относятся воспалительные процессы в полости рта, недостаточная гигиена, беременность, наличие вредных привычек (особенно курения), неправильный прикус, малый объем костной ткани. Эти факторы откладывают вживление имплантов на некоторое время – до тех пор, пока они не будут устранены.

Абсолютные противопоказания делают невозможной процедуру. Об имплантации придется забыть пациентам, страдающим психическими, аутоиммунными, онкозаболеваниями. Недоступен такой метод людям с нарушением свертываемости крови, туберкулезом, диабетом.

Какие диагностические исследования проводятся перед вживлением имплантов?

Протезирование на имплантах предполагает тщательное предварительное обследование. Необходимо сдать ОА крови и мочи, анализ крови для определения уровня свертываемости, на гепатит и ВИЧ-инфекцию, у женщин проверяется еще и гормональный фон.



Для диабетиков обязателен анализ на глюкозу, для аллергиков – аллергические пробы, для сердечников – ЭКГ и консультация кардиолога.

Также назначается ортопантомограмма и КТ.

Не отказывайтесь от имплантации. Опытные врачи дают гарантию на свою работу, шанс осложнений после процедуры минимален.

С уважением,


  

24 декабря, 2018
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.