Инфакол — отзывы, инструкция, применение

Инфакол
Инфакол – средство для устранения колик у детей.

Фармакологическое действие

Действующее вещество Инфакола – симетикон, который снижает натяжение пузырьков газа в кишечнике, объединяет их, тем самым облегчая их выведение.


По своему действию симетикон похож на пеногаситель (содержит диоксид кремния).

Средство не оказывает системного действия на организм, не всасывается в ЖКТ и не влияет на всасывание минералов, витаминов, не ферментируется микроорганизмами, выводится в неизменном виде с калом.

Препарат разработан специально для новорожденных детей, поэтому отзывы о Инфакол в основном хорошие. Его легко дозировать, не нужно дополнительно разводить в молоке или воде, у него приятный вкус (вспомогательное вещество – натрия сахаринат), что также облегчает проведение терапии.

Форма выпуска

Выпускают Инфакол в виде суспензии во флаконах 50,75, 100мл, к которым прилагается удобная пипетка-дозатор.

Показания к применению

Препарат используется только в педиатрии. Применяют Инфакол для новорожденных, для снятия спазмов кишечника, устранения вздутия живота и болезненных колик, вызванных накоплением пузырьков газа в кишечном просвете.

Инструкция по применению Инфакола

Согласно инструкции Инфакол применяют только внутрь.



Инфакол для новорожденных
Разводить суспензию категорически не рекомендуется. Обычно длительность лечения и дозировку определяет наблюдающий педиатр, но чаще всего Инфакол для новорожденных назначают принимать по 0,5мл непосредственно перед каждым кормлением. Известны случаи, когда одноразовую дозу увеличивали до 1мл (равняется 40мг симетикона), но это можно делать только проконсультировавшись предварительно с педиатром.

Судя по отзывам о Инфакол, максимальное облегчение состояния ребенка наблюдается через два-три дня после начала его приема.

Побочные действия

Серьезных побочных эффектов у Инфакол нет, лишь в отдельных случаях у детей появлялись аллергические реакции (зуд, сыпь, крапивница), спровоцированные индивидуальной непереносимостью ребенком препарата.

Данных о передозировке Инфакол нет, считается, что превысить дозу препарата с негативными для ребенка последствиями невозможно, т.к. действующее вещество средства инертно и физиологически, и химически.

Противопоказания к применению Инфакола

Единственным противопоказанием согласно инструкции Инфакола является гиперчувствительность к препарату. В случае ее проявления, средство следует отменить. Также есть предупреждение о том, что Инфакол не предназначен для взрослых, пожилых пациентов.

С уважением,


  

23 августа, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.