Какими факторами определяется стоимость медицинских услуг в Израиле?

Serious medical teamОпределяющим фактором при выборе клиники для обследования и лечения за границей становится стоимость медицинских услуг. При этом большинство людей вовсе не выбирают самый дешевый вариант, ведь на здоровье экономить никто не будет. Безусловно, стоимость одних и тех же услуг в разных зарубежных клиниках может варьироваться в зависимости от места будущего лечения, опыта и стажа врача, бытовых условий в палатах и прочих нюансов, которые и определяют конечную цену услуг.

Если говорить об Израиле, то медицинские услуги, предоставляемые здесь, при всей их эффективности, имеют стоимость на порядок ниже, чем, к примеру, в Европе или Соединенных Штатах Америки. Тем более, что услуги израильских клиник весьма конкурентноспособны, при этом размер оплаты определяется только на месте в индивидуальном порядке. Сказать с точностью, сколько будет стоить лечение того или иного заболевания, невозможно, поскольку случаи различны по уровню сложности, времени на лечение, объемам назначаемых лекарственных препаратов и прочего.

Сегодня цены на лечение в Израиле прежде всего зависят от клиники, в которую обращается больной. Большое значение имеет и форма собственности учреждения, государственная это клиника или частная. Далее следует учитывать статус врача, который будет вести лечение, к примеру, если это профессор, его услуги будут расцениваться выше. Впрочем, выбрав начинающего врача, вы гарантированно получите качественные медицинские услуги, поскольку в Израиле медиков готовят очень хорошо.

Также важно учитывать длительность реабилитационного периода, то есть того времени, в течение которого пациент будет находиться в клинике до полного восстановления. Здесь уместно принять во внимание уровень комфортабельности палаты, что также может или сократить расходы, или повысить их, но условия любой палаты в любом случае будут достаточны для полноценного лечения и реабилитации.

Еще можно отметить такой фактор, как возраст пациента, а также другие его особенности. Речь идет о возможных сопутствующих заболеваниях или осложнениях после лечения, спровоцированных личными особенностями пациента, а не врачебной ошибкой. В таких случаях может понадобиться дополнительное или повторное лечение, что потребует дополнительных затрат.



В наше время медицинский туризм в Израиле стремительно набирает популярность. Ввиду того, что рассчитать и организовать самостоятельное лечение в другой стране довольно трудно, некоторые пациенты прибегают к услугам туристических агентств, которые занимаются бронированием номеров, билетов, сопровождением пациентов в больницу, переводами документов и прочим, что экономит больному время и гарантирует комфортные условия пребывания в стране.

Пациенты израильских клиник, кроме гибкой ценовой политики, могут рассчитывать на применение передовых медицинских методик и технологий, высокую квалификацию специалистов, слаженную работу обслуживающего персонала и другие преимущества.

Источник: сайт о диагностике и лечении в Израиле http://il-med.ru

С уважением,


  

3 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.