Новые полезные свойства апельсина

Наверно многие задумывались, о том, как повысить уровень иммунитета и тем самым, улучшить общее состояние здоровья. Для осуществления поставленной задачи существует множество способов, однако наиболее популярными являются применение витаминных комплексов, как натуральных, так и полученных синтетическим путем. Большинство специалистов отмечают, отрицательный эффект от применения, витаминных компонентов химического производства. Все из-за искусственной природы синтетических витаминов, усвоение которых происходит практически на 100%, но, не смотря на это, не наблюдается какого-то феноменального эффекта исцеления и повышения уровня защитной системы организма. В свою очередь натуральные витамины, содержащиеся в продуктах питания, а именно во фруктах и овощах имеют значительно меньший коэффициент усвоения, в отличие от своих синтетических «коллег». Однако стоит отметить, что питание с применением в своем рационе, витаминосодержащих продуктов положительно влияет на общее состояние во всех случаях. Одним из таких продуктов выступает апельсин.

В чем же польза это фрукта? Среднестатистический апельсин весит примерно 150г, энергетическая ценность составляет 80 ккал. Состав питательных элементов, следующий:

-углеводы -19 грамм, из них 14 грамм глюкоза и около 5 грамм клетчатки.

-белки -1грамм.



-жиры. Представленный продукт не содержит жиров, и поэтому является столь привлекательным для женского пола.  В 150 грамма фрукта содержится на 30% больше, суточной нормы потребности в витамине С, 2-3% витамина А, 7% кальция. Апельсин, кроме указанных веществ и элементов богат на калий, здесь его содержание варьируется от 200 до 300 мг. В небольшом количество присутствуют: тиамин, ниацин, витамин В6, кислоты широкого спектра, фосфор, несколько металлов,  и прочие.     

Данные Американской организации по болезням сердечнососудистой системы, после проведения ряда экспериментов  показали, что женщины принимавшие участие и употреблявшие в свой рацион большое количество апельсинов и цитрусовых начали чувствовать себя гораздо лучше и бодрее, в сравнении с теми, кто употреблял меньшую дозу. Также, стоит отметить, тот факт, что у первой группы женщин значительно снизился процент риска возникновения такого заболевания, как ишемический инсульт. Показатель риска снижался в среднем на 20%, что является отличным показателем для современной медицины.

 

С уважением,


  

14 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.