Как бороться с ожирением

ожирениеНесмотря на пропаганду здоровой жизни, физкультуры и спорта, все чаще можно встретить тучных людей. Из года в год их число неуклонно растет. Всемирная организация здравоохранения связывает тенденцию увеличения веса взрослого населения больше всего с малоподвижным образом жизни и неправильным питанием.

Что нужно для коррекции веса

Первое правило – поверить в себя и настроиться оптимистически. Далее – задать себе некий реальный предел, достигнув которого, стараться его держать в течении определенного времени, и если все получается, ставить новую цель и стремиться к ней.



Например, в данный момент — вес более 120 кг, а когда-то он был менее 90 кг. Значит, целью должен быть весь в пределах 95-100 кг. Минус 20 кг — это вполне реальный шаг на пути к оптимальному весу. Далее пересматривается свой рацион, причем не назначается диета, именно рацион! Ведь любая диета означает временное ограничение себя в определенных рамках, и как только диета закончится (а она закончится), вернется прежнее питание, а вместе с ним пара-тройка и без того лишних килограммов. Комфортно худеть – значит, постепенно, шаг за шагом, изменить свой образ жизни. Вместо плотного ужина и вечернего просмотра телевизора – легкий, но сытный перекус и неспешная прогулка на свежем воздухе. Эта уловка уже «отберет» за 2-3 месяца кг 8-10.

Не надо себя лишать сразу и всего – достаточно постепенно снижать потребление животных и растительных жиров, заменяя жарение запеканием и тушением, сливочные и сырные соусы – легкими обезжиренными йогуртами, а сахар – медом и сухофруктами. Каждый раз, себя настраивая на хорошее настроение и готовя вкусную и полезную, а вместе с тем и привычную, еду мы себя пододвигаем к похудению. Незаметно, через 3-4 месяца, встав на весы, мы увидим заветную цифру – без измождающих диет и тренировок!

Заметка: если вы хотите вылечить косточку на ноге, то мы рекомендуем купить Valgus Pro в Москве по выгодной цене на сайте pro-valgus.com.

С уважением,


  

8 сентября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.