Как выбрать хорошую стоматологическую клинику?

6Безусловно, стоматолога нужно выбирать как можно тщательнее. Уже давно позади те времена, когда попасть к хорошему врачу можно было только по знакомству. Сегодня помощь в лечении зубов оказывается буквально на каждом шагу. Конечно, идеально, если у вас есть семейный дантист, но как быть, если его нет? Как сделать так, чтобы специалист, который специализируется на таком явлении, как стоматология в москве или в любом другом городе, сделал всё по высшему разряду?



Лицо клиники

При входе в клинику обратите внимание на администратора. Он должен приветливо встречать вас и отвечать на все ваши вопросы. Не стесняйтесь спросить лицензию у клиники, причём на все виды работ. Если этап знакомства с клиникой вызвал у вас положительные эмоции, то можете доверить врачам и своё здоровье.

Доктор

Всем известно, что лучший врач не тот, кто имеет большое количество дипломов, а тот, к кому стремится большое количество пациентов. Желательно, чтобы в паре с врачом работал ассистент. Внимание лечащего врача в течение дня может рассеиваться, а ассистент поможет ему выполнить часть работы.

Стерильность и инструменты

Стерильность в клинике играет немаловажную роль. Важно учитывать следующие моменты:

  • Доктор должен доставать все стерильные инструменты из упаковки.
  • В клинике должны быть одноразовые бахилы.
  • Врач использует индивидуальный слюноотсос.
  • Во время всех процедур используются только одноразовые перчатки.

Что касается инструментов, то стоматология Москвы и любого другого региона может быть представлена и в виде классической поликлиники со звуками бормашины и запахом стачиваемых зубов. Лучше же выбирать клиники с современными инструментами, которые не доставляют боли и неудобств пациентам.

С уважением,


  

16 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.