Как выглядят жировики и отчего они появляются?

1Многие из нас сталкивались с таким неприятным явлением, как появление жировиков на теле. Что представляет собой жировик? Атерома — это разновидность новообразований, возникающих под кожей. Их не стоит опасаться, поскольку они никогда не перерастают в злокачественную опухоль. И всё-таки стоит знать причины и симптомы жировиков, для того чтобы вовремя диагностировать их и начать лечение.

Причины возникновения жировиков

Отчего же появляются эти неприглядные образования?

  1. Некачественная пища.
  2. Сидячий образ жизни.
  3. Несбалансированное питание.
  4. Отсутствие распорядка дня.

В силу этих причин снижаются моторные процессы в желудочно-кишечном тракте, и ему просто не удаётся удалить все продукты распада. Жировики могут возникнуть абсолютно в любой части тела, к примеру, в периферической зоне. Именно здесь откладываются шлаки, от переизбытка которых могут заблокироваться протоки сальных желёз.



Симптомы атером

Жировик выглядит как маленькое уплотнение на коже. При пальпации можно обнаружить его границы и способность немного смещаться в сторону. Сначала жировик величиной всего с горошину, но со временем он увеличивается. В этом можно убедиться методом ощупывания.

Главный дискомфорт, который приносит данное новообразование, это, конечно же, неприглядный внешний вид. Вздутое уплотнение на коже и впрямь не добавляет привлекательности. Особенно неприятно, когда жировик появляется в том месте, которое не удаётся спрятать под одеждой. Тем более что со временем он только увеличивается.

Ни в коем случае не следует лечить атеромы путём прокалывания или выдавливания — велик риск занести инфекцию, да ещё и поспособствовать аномальному разрастанию новообразования. Поэтому правильнее всего будет обратиться к врачу.

С уважением,


  

1 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.