Почему появляются угри на лице?

68

Пожалуй, самым распространенным заболеванием кожи является образование угрей. Данная неприятность встречается очень часто и не несет никаких серьезных последствий для жизни и здоровья, однако симптомы угри доставляют массу неудобств и провоцируют множество комплексов у пациента. Обычно такие заболевания появляются у подростков, практически у 60% молодых людей. Но это не отменяет того, что данная неприятность может возникнуть и у более старшего поколения.

По сути, угри – это обычные прыщики, часто называемые еще как акне или комедоны. По своей физиологии заболевание представляет собой воспалительные процессы сальных желез, и может образовываться не только на лице, но и на остальных частях тела. В любом случае, так же как и симптомы краснухи, симптомы данной болезни должны быть обследованы специалистом.

Необходимо понимать, что наша кожа – это довольно сложный орган, который выполняет множество задач. Одной из них является выделение. Так, кожные покровы помимо других продуктов жизнедеятельности выделяют кожное сало, выполняющее функцию защиты. Сало вырабатывается специальными железами, находящимися глубоко в коже. Если происходят какие-то сбои в функционировании данных желез, это приводит к тому, что жир начинает выделяться обильнее и из-за этого закупоривает выход наружу. Именно в этом месте, где скапливается сало и отмершие клетки кожи, и образуются угри.

Угри могут быть разных видов, начиная от мелких прыщиков и заканчивая опухолями, заполненными жидкостью. Поэтому лечить их нужно еще на ранней стадии, а при их отсутствии – проводить меры по предупреждению заболевания. Ведь так же, как и симптомы катаракты, симптомы угревой сыпи лучше устранять изначально, чем позже бороться с последствиями.



Точные причины возникновения данного заболевания все еще не установлены. Однако самыми основными все же признаются изменения гормонального фона и генетическая предрасположенность пациента. Именно поэтому угри и появляются у подростков, полностью исчезая к 25 годам.

Тем не менее, ждать пока болезнь пропадет сама не стоит. Необходимо лечить ее сразу же. Для этого важно правильно питаться, исключая жирные, острые и сладкие продукты. Также нужно по возможности загорать на солнце. Солнечные ванны в умеренных количествах благотворно сказываются на состоянии кожи. И наконец, нужно следить за собой, умываясь дважды в день со специальной косметикой, устраняющей избытки кожного сала и грязи, избегая применения средств на основе жирных компонентов.

С уважением,


  

29 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.