Как не набрать вес в спортзале

18

Для большинства людей, тренажерный зал четко ассоциируется с местом, где люди теряют лишний вес. Однако не все знают, что, при неправильном подходе к тренировкам, вы можете увеличить свою жировую прослойку. Давайте рассмотрим некоторые правила, которые позволят добиваться только положительного эффекта от тренировок.

Прежде всего, спортзал нужно посещать систематически. Если вы будете делать это нерегулярно, то организм не сможет привыкнуть к такому беспорядочному режиму смены нагрузок и расхода энергии. Таким образом, вы создадите стрессовую ситуацию для организма, а, как известно, в таких случаях организм склонен к накоплению и другим негативным реакциям. Если вы не можете совместить работу с регулярными посещениями спортзала, то, возможно, следует купить беговую дорожку для домашнего использования, но и на ней нужно будет регулярно заниматься.

Кроме того, нужно правильно организовать систему питания. Диета должна учитывать ваш график посещения спортзала. Так, если вы примите пищу за час до тренировки, то еда не успеет перевариться в достаточной мере. Это приведет к сонливости, пассивности и даже тошноте. Нужно учитывать и то, что в таком случае вы будете сжигать только что съеденные калории, а не отложившийся жир, который и есть главной проблемой. Оптимально кушать за 3 часа до тренировки.



Иногда люди посещают тренажерный зал перед работой, так как другой возможности выделить время на спорт может не быть. Понятно, что вставать на три часа раньше совсем не хочется, но не стоит опускать руки. Можно позавтракать половиной обычной нормы за 1-1,5 до начала занятия. Вы точно не будете чувствовать голод, а тренировка пойдет на пользу.

Нужно учитывать еще один важный момент. Многие люди, которые только начинают регулярно посещать спортзал, могут заметить увеличение массы, при этом, внешне человек не поправляется. Это явление объясняется тем, что вы теряете жировую прослойку, но получаете прирост мышечной массы, а мышцы значительно тяжелее жира. Если у вас нет цели нарастить мышечную массу, то необходимо скорректировать комплекс упражнений. Возможно, нужно будет отдать приоритет кардиотренажерам. Если купить эллиптический тренажер, то он точно не будет способствовать резкому наращиванию веса за счет мышц. В общем, нужно делать упражнения на многократные повторения, а не на приложение больших усилий. Не забывайте немного перекусить через час после занятия.

С уважением,


  

16 ноября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.