Как нужно выбирать памперсы для пожилых

podguzniki1-e1427189484172К сожалению, мы не можем оставаться вечно молодыми и здоровыми. Возраст, болезни, травмы приводят к тому, что организм, ранее работающий как часы, начинает делать сбои, причем в самый неподходящий для этого момент. Особенно это касается такого заболевания, как недержание мочи.

Практически такая проблема знакома всем, кому за 65. И гулять надолго не выйдешь, и чувство дискомфорта и какой-то неполноценности. Можно ли этого избежать и найти подгузники, которые  помогут снова почувствовать себя уверенно?  Конечно, да! Правильно выбранные памперсы для пожилых – решение множества проблем, связанных с недержанием мочи.

Сегодня производителей данных изделий  достаточно, и каждый из них  презентует свой товар, как самый правильный и лучший. Но, прежде чем покупать эти изделия, желательно знать, на что нужно обращать внимание при покупке, и не сожалеть о неправильном выборе.

Выбираем памперсы для взрослых

Ассортиментный ряд изделий, который решит деликатную проблему, представлен пеленками, прокладками, специальными трусами и памперсами. Степень  недержания мочи определяет, какое именно изделие нужно, а также человек дееспособный или прикован к постели. Так прокладки подойдут для тех людей, для которых это еще не проблема, а ее начало. Пеленки более подходят для лежачих больных, а трусики и памперсы выбираются по объему удерживающей жидкости.

Первое на что нужно обратить внимание при выборе памперса – объем талии. Изделие должно сидеть достаточно плотно, но не сжимать тело. Существующие  пять  типоразмеров позволяют сделать оптимальный выбор.

Второй параметр -  степень впитываемости. При  легких расстройствах  достаточно изделия, которое впитывает до одного литра. Для более отягощенных форм заболевания выбираются памперсы, которые могут удерживать до 4-х литров. Кстати это показатель относится и ко времени суток. Изделия, которые могут впитывать большой объем желательно выбирать  при ночном недержании, которого по времени хватит почти на 7 часов.



Индикатор наполнения – параметр, который важен для лежачих больных. Он сообщит сиделке или человеку, который ухаживает за больным, что памперс пора заменить.

Степень активности человека также влияет на выбор данных изделий. При активном образе жизни нужно выбирать изделия, которые не будут «шуршать» при передвижении, и крепко сидеть на липучках – креплении памперса.

 

С уважением,


  

17 октября, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.