Как определиться в выборе брекет-системы

18

Для придания зубам безупречного вида разработано множество методик. Одна из самых эффективных подразумевает использование брекет-систем. Их классифицируют по нескольким критериям: базовый материал, место размещения, методы скручивания ортодонтической дуги.

На сайте клиники «Марка» www.3719639.ru представлено подробное описание самых распространенных моделей брекетов. Специалисты учреждения отмечают, что при современном многообразии материалов для изготовления данных конструкций, металл не утратил своей актуальности. Раньше для этих целей использовали только никелированные сплавы, сейчас начали применять титан и золото.

Большой популярностью, особенно у молодых людей, пользуются керамические брекеты. Обусловлено это тем, что их цвет очень близок оттенку зубной эмали, поэтому визуально они практически незаметны. Дополнительный бонус – прочность конструкции.

Для настоящих эстетов были созданы системы из сапфира. Этот материал обладает двумя важными преимуществами – он прозрачен и не задерживает на своей поверхности зубной налет. Среди недостатков – излишняя хрупкость, что вынуждает пациентов обращаться с такими конструкциями очень бережно.



В последнее время набирают популярности комбинированные брекеты, в которых присутствует сразу несколько материалов. По способу крепления системы делятся на вестибулярные, которые крепят с внешней стороны зуба, и лингвальные – устанавливаются на внутренней поверхности. Последние являются более дорогостоящими.

Грамотная установка брекетов возможна только после тщательного обследования человека и консультации ортодонта. Также необходимо произвести лечение зубов и десен, гигиеническую чистку ротовой полости. Рекомендации по выбору той или иной системы дает врач, но последнее слово всегда остается за пациентом. Главное, чтобы было из чего выбирать. Стоматологическая клиника «Марка» предлагает клиентам весь спектр разработанных на сегодня брекет-систем. Далеко не все заведения могут предоставить подобный уровень сервиса, и это для человека должно стать поводом задуматься о целесообразности дальнейшего лечения в этом учреждении.

При установке брекетов также крайне важно обратиться в клинику, которая оказывает услуги в этой сфере не первый год. От степени профессионализма и опыта стоматолога зависит эффективность терапевтических мероприятий в целом.

С уважением,


  

2 декабря, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.