Как остановить выпадение волос с помощью витамина В3

maska_krepost_volos

Самым главным украшением любой женщины является ее прическа. Идеальные волосы есть далеко не у всех женщин, поскольку мало кто сумел избежать стрессов, неправильного питания и вредоносного воздействия окружающей среды. Из-за всего этого волосяные луковицы ослабевают, что приводит к выпадению волос, а также замедлению их роста.

Также пряди становятся сухими, ломкими и теряют свой блеск. На сегодняшний день существует большое количество средств, которые помогают исправить это. Одними из наиболее эффективных являются те, которые содержат в своем составе никотиновую кислоту.

Никотин, попадающий в организм человека при курении, не является чистым, поскольку помимо самой кислоты в организм попадают сажа и смолы. Никотин в чистом виде представляет собой порошок белого цвета, которые легко растворить в спирте или воде. На открытом воздухе данное соединение быстро разлагается на водород, кислород и азот и испаряется. Если нанести раствор никотиновой кислоты на кожу, то легко впитывается, попутно активизируя кровообращение, таким образом, кровь быстрее насыщает кислородом и витаминам. Таким образом, укрепляются корни волос и ускоряется их рост.

Многие шампуни и бальзамы, предназначенные для укрепления волос, содержат в своем составе никотиновую кислоту. Часто ее обозначают, как ниацин, РР и витамин В3. Можно также купить данное соединение в аптеке.

Жидкость из ампул необходимо втирать в кожу головы для получения необходимого эффекта. При приеме таблеток волосы также становятся гуще, однако не только на голове. К тому же, при передозировке препарата, содержащего данное соединение, могут появиться проблемы с пищеварением и кожные заболевания. Предлагаем вашему вниманию самые эффективные маски, в которых содержится никотиновая кислота для роста волос.

Маска с яичным желтком, медом и витамином Е

Данное средство поможет активировать рост волос. Для его приготовления понадобятся: столовая ложка меда (жидкого); две столовых ложки оливкового масла; десяток капель растворенного в масле витамина Е; один желток.

Для начала следует растереть мед и желток, а потом добавить в смесь все остальное. Маску нужно нанести на коду головы и одеть сверху полиэтиленовую шапочку. По истечению пятнадцати-двадцати минут все смывается без использования шампуня.

Яичная маска от выпадения волос

Эта маска не только снижает потерю волос, но и насыщает их влагой. Для маски необходимы следующие составляющие: ампула витамина Е; столовая ложка настойки элетерококка; пара столовых ложек льняного масла; одну ампулу никотиновой кислоты.

Есть два способа нанесения. Первый это перемешивание всех составляющих между собой и нанесение смеси на корни волос с последующим распределением по всей длине прядей. Вторым способом является нанесение на корни волос никотинки с последующим нанесением на кожу головы и волосы всего остального, перемешанного между собой.



Маска с репейным маслом

Сочетание никотиновой кислоты и репейного масла отлично подходит для укрепления ослабленных волос. Для приготовления нужно взять одну ампулу раствора никотиновой кислоты и столовую ложку репейного масла и столько же разведенного в воде геля алоэ вера (при его отсутствии можно использовать растворенный в воде желатин) Все это перемешивается и наносится на волосы. Держать можно сколько угодно, после чего нужно смыть смесь при помощи щадящего шампуня.

 

С уважением,


  

19 декабря, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.