Причины выпадающих волос

23Здоровые и красивые волосы украсят любую девушку. Но ситуация, когда волосы начинают сильно выпадать, нередка. Этот процесс может быть постоянным или временным.

Если выпадают волосы причины могут быть самыми разными. Поэтому нужно определить их индивидуально.

Прежде всего проблемы с волосами могут быть вызваны неполадками со здоровьем, так как именно волосы в первую очередь реагируют на малейшие изменения в работе организма.

Если косметические средства для восстановления волос не помогают, стоит посетить терапевта и записаться на основные анализы.

Список болезней, которые могут провоцировать выпадение волос, довольно обширен. Это могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, с эндокринной системой, гинекологией. Кроме того, гормональные нарушения могут вызывать частичное облысение.

В этом случае избавиться от проблем поможет правильное лечение. Как только будет устранена причина, исчезнут и последствия.

Иногда выпадение волосяного покрова начинается в результате лечения. Так, можно заметить, что больше волос выпадает после приема курса антибиотиков.

Химиотерапия, один из эффективных методов лечения рака, вызывает почти полное облысение. Поэтому на период лечения рекомендуется полностью сбривать волосы. Они отрастут после окончания терапии, возможно, не в полном объеме, но можно не опасаться об облысении навсегда.

Выпадать волосы могут и в результате стресса. Недосып, перегрузки, физические или психологические, переживания — все это сказывается на организме, а волосы реагируют на эти изменения первыми.

В данном случае возможно только одно лечение — длительный отдых и избегание стрессов.

Оказывать влияние могут и внешние факторы. Основной — это температура, особенно слишком высокая или слишком низкая. Так что не рекомендуется использовать фен для сушки (волосы должны сохнуть самостоятельно), плойки, утюжки и т.д. Даже при наличии термозащитных средств, которые не обезопасят волосы на сто процентов. А в холодное время надо носить шапку, чтобы не допустить переохлаждения. Оно вредит не только волосам, но и здоровью в целом.



Авитаминоз также может сказаться на состоянии шевелюры. Чаще всего он возникает осенью или весной. Исправить положение можно приемом поливитаминов. Рекомендуется также принимать рыбий жир. Также надо разнообразить меню.

Иногда авитаминоз — это следствие диеты. Хорошая диета предусматривает получение человеком всех необходимых витаминов и компонентов. Но некоторые путают диету с голодовкой, ограничивая себя в еде.

Резкая потеря веса и жировой ткани изменяет баланс, на что волосы реагируют немедленно. Поэтому похудение должно происходить постепенно. А лучше всего худеть под наблюдением врача-диетолога.

С уважением,


  

30 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.