Разновидности пересадки волос: специфика и преимущества процедур

igfВ современном мире проблема облысения задевает все большее количество представителей мужского пола, часто возникает у женщин. Среди ее причин генетическая предрасположенность, неблагоприятный экологический фон, всевозможные гормональные и аутоимунные сбои. Так или иначе, многие люди в возрасте после 40 лет оказываются абсолютно непохожими на себя, теряют волосы на голове, начинают стесняться своего внешнего вида. Кто-то раз и навсегда избавляется от этой проблемы кардинальной сменой прически, например, начиная бриться налысо или покупая себе банальный парик. А для кого-то удачным решением становится такая специфическая, но очень действенная процедура, как пересадка волос. Тем более, что в современной медицине представлено множество разнообразных способов возвращения волосяного покрова на его привычное место. Среди наиболее популярных из них: аутотрансплантация или пересадка собственных волос пациента, а также имплантация биосинтетических полимеров.



Принцип любой аутоимплантации базируется на выполнении врачом 2 действий: забора фолликул с одного участка и внедрения их на другом участке. Медики обычно используют для решения этих задач технологии FUT, FUE и HFE. Стрип-метод, который также именуется FUT, основывается на заборе полоски кожи в области затылка, которая затем делится на сегменты или графты, подсаживаемые на участке, где нет роста волос. Длится процедура несколько часов, на восстановление внешнего вида головы требуется полмесяца. Популярная безоперационная техника или HFE специализируется на бесшовной пересадке фолликул с помощью микропанча — специального прибора, позволяющего перемещать волосы с места на место без разрезов. Это самая длительная по времени процедура, занимающая до 8 часов. Она известна тем, что не дает заметных последствий и побочных эффектов, вроде рубцов и отеков лица, которые свойственны другим вариантам пересадки волос. В то же время, за счет специфики и большой сложности ее осуществления, с помощью этого метода невозможно решить проблему тотального облысения или восстановления волосяного покрова на большом участке кожи. Комбинированная методика FUE hair, применяемая в клиниках вроде resulyaman.ru, является одной из самых продвинутых. Она, с одной стороны, гарантирует извлечение волос без операции и разреза, а с другой, предполагает внедрение имплантатов с помощью хирургического вмешательства. Гарантии появления волос в случае использования этого метода максимальные, однако, и восстановительный период может серьезно растягиваться по времени.

Специфика осуществления имплантации

Пересаживая пациенту не аутентичный, а биоидентичный материал, врачи применяют технику Biofibre. За ней закрепилась слава метода, который актуален даже при полном облысении андрогенного типа. В рамках этого способа в тот или иной участок кожи вживляют специальные волокна толщиной около 0,07 миллиметров. Визуально они неотличимы от обычных волос. Чтобы зафиксировать их на основе, медики снабжают каждую нить крючком с кератиновой капсулой. Такой вид имплантата минимизирует риск отторжения его организмом. В рамках каждой процедуры подсадки волокон, пациент обзаводится 6 сотнями экземпляров искусственных волос. Если облысение полное, потребуется около 8 тысяч нитей. Методика предполагает местный наркоз, не требует восстановления после операции. Кроме того, вживление можно разбить на несколько сеансов.

С уважением,


  

30 мая, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.