Что делать, если волосы на голове начинают выпадать

000006444Прическа, как известно, играет большую роль во внешности человека и поэтому многие относятся к своим волосам с особым вниманием и очень переживают, когда начинаю замечать, что возникают какие-либо проблемы с волосами. Но, к сожалению, время неумолимо и с возрастом волосы все же начинают выпадать, тем более что у некоторых проблема облысения возникает еще в достаточно молодом возрасте.

Что делать если начинается процесс облысения

Можно конечно попробовать воспользоваться постижерными изделиями, но это не слишком удобно ведь качественные парики стоят немало, да и к тому же они недолговечны. Кроме того, бывает немало ситуаций, когда волосы выпадают не полностью, а возникают определенные участки, на которых отсутствует волосяной покров и в подобном случае есть смысл сделать пересадку волос.

Такие операции позволяют вернуть человеку презентабельный внешний вид, используя при этом его собственные волосы, которые взяты из тех мест, где волосяной покров достаточный. Еще пару десятков лет назад источником волос была затылочная часть головы, с которой брались волосяные фолликулы и пересаживались в места частичного облысения.

Современная пересадка волос предполагает использование и других методик, которые во многих случаях оказываются более эффективными. Прежде всего, следует сказать, что для пересадки могут быть использованы только волосы самого пациента, так как если донором в данном случае будет другой человек, могут возникнуть проблемы с отторжение, в результате которого появляются даже угрозы жизни.



Откуда берутся волосы для пересадки

Дабы обезопасить пациента от подобных последствий, в клиниках осуществляют забор фолликул самого пациента, ведь пересадка волос это не такая уж жизненноважная операция, чтобы нужно было из-за нее принимать иммунодепрессанты. Рассматривался также вариант использования искусственных волос, но их высокого качества добиться не удалось и после пересадки, такие волосы доставляли массу неудобств, вплоть до мучительного зуда и боли.

Затылочная часть головы и сейчас является одним из основных донорских участков, но наряду с ней могут быть использованы волосы с тела человека, правда они имеют определенные особенности. Прежде всего, это связано с тем, что такие волосы практически не вырастают длиннее двух сантиметров, а ведь иногда в месте облысения волосяной покров должен быть более длинным. Еще одна важная особенность связана с тем, что волосы с тела более тонкие и зачастую они вьются, хотя те волосы, которые находятся на голове остаются прямыми. Однако такие волосы отлично приживляются на новом месте и их используют для загущения шевелюры.

С уважением,


  

14 апреля, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.