Как можно легко побороть постоянную потливость?

Когда в города снова приходит лето многие начинают задумываться – что же носить, ведь на некоторой одежде отчётливо видны пятна пота. Для многих людей эта проблема становится очень большим поводом для стеснения, которое вынуждает их носить только чёрную и белую одежду, дабы избежать навязчивых и неприятных пятен пота.

Как можно легко побороть постоянную потливость?

Повышенная потливость не такая редкая сегодня проблема. Она бывает двух видов: общая потливость тела и локальная потливость (ступней, подмышек, ладоней и т.д.). Причиной излишнего выделения пота могут быть общие особенности организма или, например, гормональные перестройки в нём. В принципе, она легко лечится с помощью индивидуально подобранной врачом — эндокринологом терапии. Также потливость может быть вызвана различными психологическими проблемами: человек может начинать потеть при малейшем волнении. При этом, если деятельность человека связана с публичными выступлениями, это может оказывать негативное действие на профессиональную жизнь.



Справиться с излишней потливостью можно при помощи обилия косметических препаратов, доступных в аптеках и обычных магазинах. При этом речь не идёт о простых антиперспирантах. В таких случаях лучше прибегнуть к помощи чего-то более серьёзного, такого как специальные дезодоранты и тальки, которые наносятся на участки, выделяющие наибольшее количество пота. Если и эти способы не помогают, то нужно обратиться к врачу, который может назначить уколы ботокса. Кстати, уколы ботокса в подмышки, это очень эффективный способ избавиться от проблемы кругов пота на одежде, но, правда, не все готовы пойти на такой радикальный способ борьбы с этой неловкой косметической проблемой.

Есть очень много косметических способов справиться с потливостью. Можно, например, принимать ванны с добавлением ментолового и мятного экстрактов, морской соли или отвара ромашки. Они успокоят кожу и окажут сужающее действие на поры, что приведёт к уменьшению потоотделения. Проблему также можно лечить изнутри – нужно только записаться к доктору, который назначит курс препаратов, содержащих вещества, помогающих восстанавливать микрофлору организма. Специалисты утверждают, что уже через две с половиной недели после начала принятия препаратов можно увидеть результат.

Излишняя потливость может оказать разрушительное действие на карьеру и личную жизнь человека, ведь сейчас она считается неприличной. Если эта проблема действительно начинает оказывать влияние на качество жизни, нужно обратиться к врачу и прибегнуть к комплексу мер по её устранению.

С уважением,


  

12 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.