Как почистить почки в домашних условиях быстро?

Результатом чистки почки, печени и кишечника является восстановление состояние кожи, работу суставов. Эффект такой очистки — отличное настроение на долгое время, ощущение радости. О такой процедуре следует задуматься как можно раньше, до того, как начнутся воспалительные процессы.

Самостоятельное очищение почек

Очистка почек позволяет выводить токсины и прочие вредные вещества, нормализовать работу мочевыводящей системы.

Для чего нужно чистить почки?

Появление отеков конечностей и лица по утрам является одним из главных признаков проблем с работой почек. Отечность может спровоцировать большое количество жидкости. При нормально функционирующих почках таких побочных эффектов быть не должно. Если вредные продукты жизнедеятельности организма остаются внутри, происходят различные реакции, при которых в суставах и тканях откладываются соли разных металлов. В результате происходит снижение зрения, замедляется регенерация кожи, повышается давление и страдает нервная система.

Для чего необходимо проводить процедуру очищения?

Очистка почек средствами народной медицины позволяет быстро и безопасно восстановить работу всей мочевыводящей системы. Проводить подобные процедуры в домашних условиях достаточно просто, они являются относительно недорогими по сравнению с лекарственными препаратами.

Необходимо питаться правильно, подбирать соответствующее меню с использованием большого количества овощей и фруктов, стараться контролировать объем белков в организме, то никакие проблемы с почками не страшны.

Перед началом очищения почек по любому рецепту необходимо получить консультацию специалиста, пройти лабораторные исследования. Нельзя прибегать к самолечению, так как народные методы могут привести к совершенно противоположному результату. Незнание функционала различных народных средств могут спровоцировать обострение заболевания.

Чистка почек в домашних условиях

Как проводится процедура очищения?

Однажды перенесенное воспаление почек требует серьезного отношения к собственному  здоровью, при первых признаках нового приступа следует подумать над вопросом — как почистить почки народными средствами. Определить развитие болезни можно по следующим признакам:

  • отечность;
  • припухлости под глазами;
  • проблемы с самочувствием;
  • нездоровый оттенок кожи;
  • быстрая утомляемость.

Современная медицина располагает большим набором медикаментозных методов для очистки мочевыводящей системы, однако очищение почек самостоятельно происходит при использовании мочегонных продуктов и напитков.

Самые популярные препараты для очищения почек

Посещая специалиста, можно получить рекомендации по применению таких известных препаратов, как «Уролакс», «Цистотранзит», «Гортекс».

Сегодня можно найти самые различные рецепты народной медицины, которые подбирают строго индивидуально. Для такого лечения подходят многие фрукты, овощи и ягоды. Среди видов ягод можно выделить клюкву и бруснику, которые можно есть по стакану в день и даже добавлять сахар. Такой курс следует продолжать более 2 недель. Можно использовать травы, которые максимально подходят для данной процедуры. Чаще всего в народных рецептах встречаются листья березы, семена льна, хвощ и птичий горец. Хорошие результаты дает чистка печени, почек и кишечника при помощи арбузов в летний период.

Рецепты народной медицины

Лечение народными средствами

Непосредственно перед началом чистки почек следует воспользоваться диетой, которая не допускает употребления соли, мяса и рыбы. Нужно выпивать большое количество воды, настоев и отваров. Хорошо помогают при очищении почек применение в рационе спаржи, чеснока и редьки. Придерживаться диеты нужно не более недели, а затем добавить в меню арбузы, свежие овощи. Перед ночным отдыхом можно принимать допустимо горячие ванны — в течение получаса в период с 2 до 3 часов ночи.

Рецепт 1

Лечение почек рисом

  • Рис.

Замочить рис на сутки в воде, затем проварить в течение 10-15мин. До приема риса выпивать травяной сбор, после приема — не есть в течение 4 часов. Такой рис следует употреблять утром  до завтрака 45 дней не чаще одного раза  в году. В течение дня включать в меню бананы, изюм, запеченный картофель, курагу, но стараться исключать кисломолочные продукты, соль, сахар, жирное мясо.

Рецепт 2

Целебный сбор для лечения почек

  • Спорыш.
  • Лист брусники.
  • Толокнянка.

Смешать травы в равных частях, положить в термос 3 ст.л сбора, залить 400 мл кипятка и настаивать 40 мин. Выпивать по одному стакану утром до завтрака и вечером перед ночным отдыхом. Пропить курсом в течение 14 дней.

Рецепт 3

Лечение почек шиповником

  • Плоды шиповника.

Одну столовую ложку плодов залить стаканом кипятка и проварить четверть часа, затем остудить и процедить. Готовый стакан отвара выпить за три приема. Такое средство можно готовить в течение всего года.

Рецепт 4

Лечение почек соками

  • Свежеприготовленные соки.

Можно использовать соки из свежих овощей и фруктов, при этом не только задуматься — как очистить почки народными средствами, но существенно повысить иммунитет и гемоглобин. Для этих целей подходят кабачки, морковь, тыква, огурцы и практически все фрукты. Сокотерапию можно проводить круглый год, но следует соблюдать некоторые основные правила:

  • не смешивать соки и минеральную воду;
  • соки должны быть свежеприготовленными;
  • пить соки следует между приемами пищи;
  • полезно добавлять в любые соки и их смеси сок лимона.

Пить соки можно без перерыва 3 дня, затем отдохнуть один день и продолжить снова.

Заключение

Люди, у которых проблемы мочевыводящей системы носят хронический характер, обязаны периодически очищать почки самостоятельно в домашних условиях, но под контролем лечащего врача. Помимо приема народных препаратов следует в этот период соблюдать некоторые ограничения в еде. Хорошо отказаться от употребления шоколада, кофе, напитков с любым содержанием алкоголя.



Видео: Лечим почки в домашних условиях

Нужно перестать добавлять к пище горчицу и прочие острые приправы. Не включать в меню жирные сорта мяса и рыбы, копчености, соленья и консервы. При желании эти продукты можно заменять молочными и овощными супами, приготовленной на пару пищей, яйцами, макаронами, молоком, кефиром, несладкими йогуртами, киселями, желе, муссами.

Нельзя полностью исключать их меню растительные жиры, поэтому следует включать в меню немного оливкового, кукурузного и других масел. Очищение почек выведет лишнюю жидкость из организма, улучшив обмен веществ и давление.

С уважением,


  

11 марта, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.