Как предотвратить косоглазие у ребенка?

7Среди причин возникновения этого сложного и неэстетического заболевания не исключают наследственный фактор и стрессы. От протекания беременности и родов зависит целостность сосудов головного мозга. Происходящее микрокровоизлияние напрямую влияет на формирование роговицы и хрусталика глаза. Подтвердить диагноз и установить его истинную причину помогут в центрах офтальмологии. Одним из ярких представителей специализированной клиники является Тарус. Только профессионал может выяснить первопричину возникновения. Часто болезнь вызывают сопутствующие дальнозоркость, близорукость, астигматизм. Полное выздоровление возможно, особенно на ранних этапах и при правильном лечении.

Профилактика

Еще в младенчестве следует предоставить детенышу условия развития, предотвращающие любые проблемы со зрением в будущем. Возле детской кроватки постарайтесь не вешать предметы. Взгляд сфокусируется в одной точке. Также подходите к спальному месту с разных сторон, чтобы дитя смотрело в другую сторону каждый раз. Так оба глазика развиваются одинаково. В коляске подвешивайте игрушки так, чтобы малыш мог дотянуться до них. Избегайте неожиданных резких движений. Знакомьте чадо с телевидением, компьютером не раньше, чем в три года, а после строго ограничивайте время, проводимое перед экраном. Риск получить косоглазость увеличивается вдвое у тех, кто не соблюдает осанку. Мелкий шрифт оказывает большую нагрузку на глазное яблоко, не перенапрягайте детское зрение. Эффективно лечение проходит в возрасте до семи лет. Заметив первые признаки проблемы, немедленно обращайтесь к врачу.

Обычно исцеление наступает достаточно быстро – около полугода-года. За это время ребенок носит очки, выписанные врачом, родители приобретают целебные капли, а дитя выполняет различные упражнения, стимулирующие развитие нездорового органа. В редких случаях без операции не обойтись. Главное – придерживаться рекомендаций специалиста, тогда сохранится зрение.

С уважением,


  

20 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.