Как радостно пережить климакс

2Каждая женщина однажды подходит к такому периоду жизни, как климакс. Однако не каждая женщина до конца понимает, что же происходит с ее организмом. Вокруг климакса существует много мифов, женщины боятся этого периода, считая, что с его наступлением заканчивается если не вся жизнь, то интимная точно.

На самом же деле, при правильной подготовке климакс может пройти практически незамеченным. Ведь во время климакса происходит только угасание репродуктивной функции женщины, но это никак не сказывается на возможности женщины заниматься любовью. Снижение либидо, происходящее в это время, скорее связано с такими неприятными симптомами, как приливы, бессонница, раздражительность. При правильном лечении всех этих симптомов можно избежать.



Установлено, что чаще всего приливы провоцируются употреблением острой и горячей пищи, а также такими напитками, как чай, кофе и алкоголь. Переход на более спокойный напитки, такие как зеленый чай, соки, употребление теплой пищи, снижение количества соленого и острого в рационе поможет сократить интенсивность таких неприятных симптомов, как приливы.

Постарайтесь употреблять больше магния и кальция. Магний помогает улучшить состояние нервной системы, в том числе периферической, которая отвечает за вегето-сосудистую систему, по вине которой происходят скачки температуры. Магний можно получить, употребляя морепродукты, шпинат, кунжут. Кальций способствует укреплению костей и профилактике остеопороза. Принимайте витаминные комплексы, богатые магнием и кальцием.

Смягчить симптомы климакса помогут препараты на основе натуральных фитоэстрогенов. К ним относится Бонисан, изготовленный на основе изофлавонов сои, обладающих комплексом действий: они стабилизируют уровень гормонов, смягчают симптомы климакса, способствуют профилактике остеопороза и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Бонисан возможно применять и с профилактической целью для предупреждения наступления раннего климакса. Гель Бонисан в дополнение к капсулам поможет восстановить естественное увлажнение интимной зоны.

С уважением,


  

23 октября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.