Как следует проводить измерение показателей гликемии

13

На показания уровня глюкозы в крови влияют многие факторы, и поэтому важным является проведение их регулярного исследования. Значительные отклонения от нормы могут помочь в проведении корректировки дозировки используемых препаратов, что крайне важно для тех пациентов, которые страдают хронической гипергликемией. Устройство-измеритель глюкозы в крови, называется глюкометром.

Подобное измерительное оборудование отличается простотой использования, что по силам каждому человеку, который нуждается в проведении измерений. Глюкометр является специальным устройством с дополнительными расходниками в виде тестовых полосок для измерений и средств для прокола кожи. Измерять уровень глюкозы в крови следует по инструкции, с четким соблюдением последовательности действий. Включение прибора производится в автоматическом режиме, после установки в него тест полоски селект. Перед тем, как начинать анализ, важно отрегулировать ручку для прокола на требуемую глубину. Ручка обладает специальными делениями, где указывается степень прокола.



Прокол необходимо обработать спиртом, затем можно начинать измерение. Совершать прокалывание кожи следует осторожно, для получения равномерной капли крови, заполняющий рабочую зону тестовой полоски. Важнейшим условием для качественного результата является отсутствие растекания крови. Если не выполнить это требование, прокалывать палец придется заново. За первые десять секунд на дисплее устройства возникнут результаты исследования. После удаления из глюкометра тест-полоски, прибор автоматически отключится.

Для тех пациентов, которые не способны посещать медицинское учреждение для обследования по различным обстоятельствам, существует возможность решения вопроса о проведении измерения глюкозы в крови посредством глюкометра в домашних условиях.

Данное исследование становится не только удобным и простым, но также и безопасным. Нанесение капли крови производится на особые зоны тестовых полосок, отмеченные черным цветом. Они располагаются сбоку, поэтому подобную особенность требуется учитывать для проведения правильных измерений. Прежде чем начинать исследование, требуется внимательное ознакомление с инструкцией, где указаны подробные разъяснения возможности определения сахара в крови. Что касается частоты измерения уровня сахара на протяжении дня, данные рекомендации дает лечащий врач.

С уважением,


  

27 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.