Как правильно подобрать апекслокаторы для стоматологии

42Медицинский рынок на сегодняшний день пестрит разнообразием. Спрос и предложение здесь настолько разнообразны,  что даже опытному медику бывает сложно определиться с оборудованием.  Появление каждой новинки на рынке делает выбор все более ответственной задачей. Ведь от того, какое решение примет врач,  в дальнейшем зависит  судьба и здоровье пациентов.

Апекслокатор -  это устройство, которое позволяет определить длину корневого каналы зуба, значение   апикального сужения.

В связи с многообразием подобных товаров на рынке, в области производства апекслокаторов ведется серьезная конкурентная борьба.  Именно этот фактор заставляет производителей делать свои товары сильнее, мощнее,  продвинутее.   Так как же купить апекслокатор с наиболее качественными характеристиками?

Если вы решили покупать апекслокатор, то Вам необходимо понимать, что основная стоимость рассчитывается исходя из разнообразия функций,  качества деталей.   К сожалению, не всегда цена современного апекслокатора  влияет на его качество. Достаточно часто высокая стоимость обусловлена именем фирмы, которая производят данный товар.

Принцип работы апекслокаторов  всегда одинаков. Для измерения  глубины канала  нужно просто зажать файл или эндоиглу  специальным зажимом,  после чего на губу пациента опускается контрэлектрод, затем стоматолог просто отслеживает показания прибора.

Апекслокатор не дает стопроцентной точности. Всегда имеется процент погрешности.

Некоторые стоматологи отказываются от использования апекслокаторов и пользуются более старыми вариантами:   табличными,  рентгенологическими, тактильными, методами красной точки  и другими. Однако, использование апекслокатора гарантирует более точные результаты. с минимальным процентом погрешности результаты.

Некоторые стоматологи утверждают, что чем больше функций в апесклокаторе, тем сложнее с ним работать. Новые аппараты, хотя и делают быстрые и точные расчеты, для многих оказываются неудобными.

Из апекслокаторов пятого поколения большинство стоматологов рекомендуют модель Raypex 5. Его особенностью считается техника измерения импеданса, которая является цифровой, также он дает четкое изображение на жидкокристаллическом дисплее, что значительно повышает точность измерений. Особенно важно, что данный прибор может работать от аккумулятора. Графологическое изображение аппарат сопровождает звуковым сигналом, который оповещает о приближении к аппексу.

Аппарат имеет демо-режим, позволяющий быстро освоить принцип работы стоматологу и просто объяснить его пациенту.

С уважением,


  

15 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.