Выбираем правильно кресло-туалет

kolyaska

Перед тем как приобрести кресло-туалет, необходимо учесть различные факторы, которые повлияют на выбор этого продукта.

Для начала, следует определить место пользования туалетом: будет ли он стоять на месте или перемещаться. Затем, необходимо учесть размеры кресла.

Далее, остановимся подробно на некоторых параметрах.

Тип кресла. Он зависит от того каким образом его будут использовать. Например, пожилому человеку, которому тяжело ходить, подойдет прикроватный туалет. Это складная модель кресла, стоящая на четырёх ножках.

Если приспособление будет использоваться в разных комнатах, то самым лучшим вариантом станет сиденье на колёсиках.

В случае, когда больной прикован к кровати и не может позволить себе сесть на кресло туалет http://ibolit.co.ua/reabilitaciya/stul-tualet , необходимо использовать туалет с откидными подлокотниками. Такой стул значительно облегчит работу ухаживающему человеку.

Если человек способен самостоятельно дойти до туалета, то хорошо подойдет наезжающая опорная рама на обычный унитаз.

Для людей, прикованных к инвалидному креслу, нужна коляска для инвалидов http://ibolit.co.ua/reabilitaciya/invalidnie-kolyacki с санитарным оснащением.

Нагрузка. При выборе определённой модели, необходимо учитывать вес больного. В силу этого, кресла делятся на два типа: традиционный стул(выдерживает вес до 120 кг.) и кресло, выдерживающее вес до 200 кг.

Высота сиденья. Практически во все модели кресла входит функция регулировки по высоте. Данная опция необходима для большего комфорта в использовании.

Подлокотники. Подлокотники играют очень важную роль в конструкции кресла-туалета. Если пациент садится на кресло самостоятельно, то подойдут простые подлокотники. С помощью них не тратится большое количество усилий при посадке. Если больной не может самостоятельно садиться в стул, то для таких случаев есть откидные подлокотники.

Размер и форма. Многочисленные модели кресел имеют съёмные ведёрки. Оно одновременно служит в качестве ёмкости и туалетной прорези. Обычно пациенты подходит круглая форма прорези.

При подборе кресла, следует также учесть фактор транспортировки. Модели со складной рамой, в этом случает оптимально подходят. Её можно и очень удобно брать с собой в путешествия, т.к. они занимают меньше места.



Мягкие подлокотники и спинка – придают дополнительный комфорт при использовании.

В случае если больной будет сам осуществлять уход по чистке туалета, то необходимо выбрать стул-туалет категории С.

С уважением,


  

24 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.