Как справиться с алкогольной и наркотической зависимостью?

2291035

От алкогольной и наркотической зависимости страдают сотни тысяч по всей стране. Вы или кто-то из ваших близких вошли в их число? Тогда самое время изменить свою жизнь к лучшему. Причем тут лучше руководствоваться проверенными и одновременно современными методиками. В противном случае, добиться желаемого результата будет достаточно проблематично.

Желание завязать с алкоголем и/или наркотиками должно исходить от зависимого. Его наличие – это половина успеха. Второй половиной способен стать специальный препарат, имплантируемый в тело зависимого. Он блокирует действие алкоголя/наркотиков и одновременно с этим позволяет справиться с синдромом отмены.

А вот примерная последовательность действий для установки имплантата:



  1. Найдите клинику, специализирующуюся на борьбе с зависимостями. Такие организации есть практически в каждом городе. Главное, не полениться прочесть отзывы от их бывших клиентов. Они являются наиболее наглядной рекламой/антирекламой, которую только можно себе представить. Обращайтесь туда, где работают профессионалы своего дела, использующие сертифицированные медикаменты и применяющие методики комплексной терапии.
  2. Проконсультируйтесь со специалистом. У некоторых препаратов имеются определенные противопоказания. Плюс ко всему, зависимый должен пройти небольшое собеседование и ответить на ряд вопросов. Только после этого может быть принято окончательное решение о начале борьбы с недугом.
  3. Запишитесь на процедуру. Это, пожалуй, самое простое действие. Большинство клиник работает даже в выходные, что позволяет выбрать удобное время для их посещения.
  4. Выполняйте все требования врача. Установка имплантата является только первым шагом. Для окончательной победы над зависимостью предстоит выполнять целый ряд действий, а также время от временит посещать клинику. Но если все сделать правильно, результат превзойдет даже самые смелые ожидания. Об этом свидетельствует положительный опыт тысяч людей, вернувшихся к нормальной жизни и заново социализировавшихся.

Если в роли зависимого выступаете вы, то найдите поддержку в лице родственников и друзей. А если зависим кто-то из ваших близких, обязательно окажите ему посильную помощь.

Участие окружающих очень полезно, особенно в случаях, когда зависимость формировалась долгие годы и стала неотъемлемой частью жизни. В то же время, некоторые социальные связи (например, с бывшими собутыльниками) придется оборвать. Иногда разумно даже сменить место работы, чтобы встряхнуться и вырваться из привычной обстановки, которая может подталкивать к началу повторного употребления спиртных напитков и/или наркотических веществ.

Будьте здоровы и счастливы!

С уважением,


  

18 июня, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.