Выбор имплантов для увеличения груди и подготовка к пластической операции

i (2)

Для многих женщин увеличение груди – это едва ли не единственный способ обрести уверенность в собственной неотразимости. Пластическая операция по увеличению груди – наиболее эффективная методика получить пышный бюст. Само увеличение происходит благодаря размещению под молочной железой специального протеза, увеличивающего размер груди. Но вот, что это за протезы и, чем они отличаются – знают не все.

Отличительные особенности грудных имплантатов

Для каждого случая увеличивающей пластики груди требуется свой эндопротез, форма которого позволяет проводить операцию с наименьшим риском для пациентки.

Первой отличительной особенностью каждого имплантата является форма. Она может быть классической каплевидной, круглой или анатомической. Анатомические грудные эндопротезы позволяют придавать молочной железе естественную природную форму.

Вторая особенность грудного протеза – наполнитель. Технически многие варианты имплантатов представляют собой гипоаллергенную оболочку, «капсулу», заполненную силиконовым гелем. Альтернативой является использование так называемых «биосовместимых» гелей – специальных физиологических солевых и «салиновых» растворов. Они позволяют в результате разрыва капсулы сохранить форму груди практически неизменной до момента замены имплантата. Справедливости ради стоит отметить, что все фирменные грудные имплантанты имеют пожизненную гарантию от разрыва.

Третья особенность – это поверхность оболочки. Она может быть гладкой или структурированной для предупреждения осложнения под названием капсулярная контрактура.

Выбор подходящего импланта



Силикон в качестве основного материала изготовления для грудных протезов был выбран не случайно. Для подтверждения безопасности силикона в США в течение десяти лет проводились научные исследования. Их результатом стал вывод ученых в безопасности силиконового материала и отсутствии токсичности при его долговременном использовании.

Побочные эффекты, встречающиеся после операции по увеличению груди с их помощью, являются исключением из правил. Чаще всего их провоцирует неверно подобранный имплантат или незамеченные на этапе предварительной консультации индивидуальные особенности организма. Поэтому этап предварительной консультации, на котором проводится физическая и психологическая подготовка к пластической операции – очень важен. Пациентке следует задавать специалисту все вопросы, которые ее интересуют, а также познакомиться с отзывами о процедуре.

Полное медицинское обследование перед увеличением груди – обязательное условие для минимизации возможных побочных эффектов от процедуры. Важно до начала операции исключить наличие у пациентки любых противопоказаний, так как некоторые из них представляют угрозу не только для здоровья, но и жизни. Выбор подходящего грудного эндопротеза – это лишь вторая половина дела. Первая заключатся в подтверждении готовности организма без последствий перенести операцию – помните это, решаясь на ее проведение.

С уважением,


  

30 апреля, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.