Когда ребёнку нужен врач-гематолог?

2В любой семье, где есть дети, любящие родители за их жизнь и здоровье готовы всё отдать и бороться до последнего. Но если вдруг это маленькое сокровище немного захандрило, то всё – жизнь остановилась: длинные бессонные ночи, плачущий измученный ребёнок, сразу появляется целая аптека на дому с кучей разнообразных лекарств. Сердце сжимается только при одной мысли об этом.Но при возникновении каких-либо симптомов требуется быть очень внимательным, и если вы замечаете общее недомогание, слабость, утомляемость, ухудшение аппетита, бледность, появление кровотечения из носа, то вам немедленно нужно обратиться в больницу, где квалифицированные специалисты окажут вам помощь и диагностируют заболевание. При появлении этих признаков необходимо обратиться именно к гематологу, который исследует кровь пациента на наличие заболеваний кроветворной системы. Детский гематолог определит первопричины и механизм развития болезни, что приблизит к скорейшему выздоровлению.



Для того чтобы врач смог установить, что нужно маленькому организму для дальнейшего восстановления и профилактики, необходимо сдать все требуемые анализы.

Методы лечения

В процессе исследования гематологами выработки крови и её компонентов, органов кроветворения у детей очень важно исключить возможность онкологии. Чтобы диагноз был поставлен правильно, специальные лабораторные исследования проводят очень тщательно. Детский онколог после всех сданных анализов, если диагноз всё же подтверждается, определяет методы лечения.

    Какие методы применяют при лечении онкологии у маленьких пациентов:
  • хирургические;
  • лучевые;
  • химиотерапевтические;
  • гормональные;
  • иммунотерапевтические;
  • фотодинамические.

Следует беречь своё здоровье и здоровье будущего поколения, ведь причинами возникновения онкологии может быть как загрязнённая экология, так и передаваемая вами наследственная предрасположенность, а также вредные вещества – канцерогены.

С уважением,


  

17 сентября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное

Как правильно проводить лечение псориаза?


Большой прогресс в борьбе с Эболой


Язвенная болезнь у детей – симптомы, классификация и методы лечения


5 типов боли, которые нельзя игнорировать


Аллергический насморк у грудничка: причины, диагностика, лечение

Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.