Комфорт при уходе за лежачим больным

Lazy-Lifestyles-and-Childhood-Stress-Inflict-Back-Pain-on-the-YoungУход за лежачим больным не требует специальной подготовки, но у Вас должны быть материалы, которые помогут в процессе.

СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ЛЕЖАЧИМИ БОЛЬНЫМИ

Продукция при инконтиненции (недержании) – это подгузники, одноразовые пелёнки, косметические средства, урологические прокладки.



К первой категории относятся трёхслойные изделия с абсорбентом для поглощения влаги и полной нейтрализации неприятных запахов. Подгузники различаются в зависимости от степени недержания у пациента. Модели с поясом подходят для людей, ведущих активную жизнь. Памперсы закрытого типа созданы для лежачих больных. Главная задача подобных изделий – это обеспечение комфорта в процессе ухода за пациентами, предотвращение появления опрелостей, пролежней, аллергических реакций. Удобно, что памперсы для взрослых можно класть на целую ночь и не беспокоиться о состоянии подопечного.

Одноразовые пелёнки незаменимы при проведении гигиенических процедур в процессе ухода за человеком. Они гарантируют сохранность кровати и постельного белья от загрязнений, обеспечивают дополнительный комфорт больному. Иногда пелёнка становится заменой подгузника, чтобы обеспечить воздушную циркуляцию, «проветрить» кожные покровы.

КОСМЕТИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ

Другие средства для ухода за лежачими больными относятся к косметической продукции. Это лосьоны, гели, шампуни, мыло, эмульсии, молочко. Средства применяются для бережного и нежного очищения, питания и увлажнения, защиты эпидермиса. При соприкосновении кожи с раздражителями возникает потребность в защите и быстрой регенерации, которые невозможны без косметических средств. Это дополнительный комфорт для пациента, страдающего инконтиненцией и облегчение ухода за ним. Популярностью пользуются шапочки для мытья головы и специальные лосьоны, не требующие использования воды при гигиенических процедурах.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ЗАЩИТЫ

К дополнительным мерам защиты относится применение урологических прокладок. Это оптимальное средство при лёгкой и средней форме недержания, которое подходит и для капельной инконтиненции. Решить проблему самостоятельного ухода за собой позволят урологические прокладки. Они комфортны в ношении и обеспечивают полную защиту от протекания, не заметны под одеждой и не препятствуют активной жизни человека.

С уважением,


  

22 июля, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.