Контурная пластика с помощью филлеров

24Омолаживания кожи с помощью средств косметологии – это еще не пластическая хирургия, однако уже не косметология. Контурная пластика инъекционными наполнителями, так называемыми филлерами – это одна из самых актуальных тем современной косметологии. Филлеры используются в терапевтической косметологии в небольшом количестве. Это самое подходящее средство для тех людей, которым обычные косметические средства уже не дают результата, а пластическая операция является слишком уж радикальным методом. Если Вы хотите достичь хороших результатов с небольшими потерями, то этот метод для Вас.


Контурная пластика используется для увеличения или изменения губ, подбородка, скул, а так же при нарушении рельефа кожи: рубцы, шрамы, морщины. В наше время существует несколько десятков филлеров разного происхождения, которые используются в контурной пластике. Есть временные филлеры, пролонгированные и перманентные. Большинство специалистов уверенны в том, что применение перманентных филлеров допустимо для отдельной категории пациентов, которым пластика производится с целью устранения дефектов, которые вызваны травматическими повреждениями или перенесенными заболеваниями.



К процедуре контурной пластики нужно хорошо подготовиться. За двадцать четыре часа до пластики нужно исключить из рациона спиртные напитки, а также отказаться от спорта и активного физического труда. За две недели нужно прервать прием препаратов, которые снижают свертываемость крови. Также обязательно заранее сделать тесты на аллергию на филлер, который планируется вводить. Перед процедурой производится предварительный осмотр врачом, где учитываются все дефекты кожи, пол и возраст пациента, противопоказания, если такие есть. Пациент непременно должен поставить в известность врача о заболеваниях и о том, производилась ли раньше процедура введения филлеров. Доктор обязательно предложит наиболее подходящий вариант и препарат для пластики, но ни в коем случае врач не может предпринять какие-либо действия без согласия на то пациента.

В карте пациента врач указывает точки введения препарата и дозы. При необходимости пациенту делают анестезию и антисептическую обработку кожи. Инъекции вводятся внутрикожно или подкожно, так как разные виды препарата имеют свои особенности. Для введения применяют шприц с остроконечной иглой, очень редко пользуются тупоконечными канюлями. При завершении инъекции корректируемую зону дезинфицируют и делают массаж.

После контурной пластики первые сутки запрещается прикасаться руками к зонам коррекции, проводить косметические процедуры, пользоваться декоративной косметикой, мочить водой. В течении четырех дней запрещается принимать антикоагулянты, заниматься спортом и удалять корочки, если таковые имеются в зонах инъекции. В течении месяца стоит воздержаться от посещений бань, саун и солярия.

После проведения контурной пластики врач может назначить средства доя наружного или внутреннего приема.

С уважением,


  

2 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.