Косметология красоты — озонотерапия: зачем и для чего?

ozonoterapia-primenenieХотите всегда оставаться молодой и привлекательной? Без питательных масок и различных средств по уходу просто не обойтись, но и они не дают нужного результата. Помочь сохранить молодость кожи позволит новый и весьма действенный способ – озонотерапия. Эта физиотерапевтическая процедура подразумевает введение озона в организм.

Что такое озонотерапия?

Для понимания что такое озон и как он помогает косметологам воспользуемся помощью экспертов из московской клиники экспертной косметологии «Арбат Эстетик«.

Оказывается, это вещество обладает большим количеством полезных свойств. Оно используется как противовоспалительное, бактерицидное или противовирусное средство. Еще в 19 веке озон находил широкое применение при лечении различных гнойников и ожогов.

Проникая в ткани человеческого тела, озон насыщает каждую клетку кислородом. При этом увеличивается скорость потребления ими полезных веществ. Этот процесс оказывает положительное влияние на обмен веществ и последующее деление клеток. В итоге это приводит к омоложению организма на клеточном уровне.

Использование озона может не только способствовать улучшению состояния кожи, но и нормализовать работу многих органов:

  • улучшаются показатели работы печени (она быстрее нейтрализует вредные продукты обмена);
  • повышается деятельность почек (активнее выводятся соли);
  • положительное влияние оказывается на соединительные ткани, отвечающие за качественную работу суставов.

Озонотерапия против ряда эстетических проблем

С помощью озона можно избавиться от лишних килограммов и решить проблему с целлюлитом, так как он неотступно сопровождает начавшееся ожирение организма. Для достижения лучшего результата рекомендуется сочетать процедуру озонотерапии с массажем. Такой комплекс мер помогает не только повысить эффективность терапии, но и закрепить результат на последующие несколько лет. Для проведения массажа рекомендуется использовать масла, обогащенные озоном. Применение такого метода борьбы с целлюлитом называют итальянским.

При избавлении от целлюлита действие озона направлено на склерозированные капсулы, которые и должны быть разрушены в ходе проведения лечения. Их полное разрушение приводит к нормализации белкового и жирового обмена. Обычно полный комплекс процедур не превышает 8.

Лечение целлюлита озоном может проводиться с различной частотой, начиная с двух раз в неделю. Стоимость проведения процедур небольшая — от 1000-2000 рублей за сеанс, в зависимости от зоны воздействия.

С подробной стоимостью устранения тех или иных эстетических недостатков с помощью озонотерапии вы можете на страницах сайта клиники «Арбат Эстетик». Например, сколько стоит убрать целлюлит озонотерапией?

Данный косметологический способ борьбы с целлюлитом не требует использования анестезии. Для озонотерапии применяются очень тонкие иглы.

Еще одна проблема, с которой поможет вам справиться озон – избавление от растяжек. Данная проблема возникает в нескольких случаях: растяжки, известные как атрофические рубцы, могут появиться после беременности. Способствует их возникновению и стремительная потеря веса.

Добиться положительных результатов от применения озонотерапии можно только комбинируя ее с другими известными типами косметических процедур. В эту категорию попадает шлифовка лазером и химический пилинг. Можно сочетать озонотерапию с мезотерапией или микродермабразией.

Озонотерапия дает впечатляющие результаты в борьбе с целлюлитом и аналогичными проблеммами при сочетании ее с липолитическими лекарственными средствами, к примеру, с жиросжигающими обёртываниями.

Качественно подобрать процедуры в зависимости от наличия у пациента той или иной проблемы поможет врач-косметолог. Обратите внимание- самостоятельно назначать себе процедуры озонотерапии, как, впрочем, и любые другие — нельзя!

Избавление от свежих рубцов происходит легче по сравнению с застарелыми. Сама процедура проводится следующим образом: иглами обкалывается место растяжки, после этого подается озон, который поступает под кожу. После прохождения курса растяжки исчезают полностью, вместе с тем повышается иммунитет.



Озон поступает в организм различными способами: подкожно, капельным способом, поступление в организм озона осуществляется за счет использования специальных озонированных масел.

Известны методы обдувания озоном и употребления в пищу воды, обогащенной газом. Однако, надо помнить, что в чистом виде озон является довольно сильным ядом, вдыхать чистый озон категорически нельзя!!!

Кому не подходит терапия озоном

У озонотерапии, как и у других видов косметологических процедур, имеются свои противопоказания. К ним относятся:

  • чувствительность и непереносимость озона;
  • не стоит ее применять при наличии сердечно-сосудистых заболеваний;
  • болезни щитовидки или других эндокринных органов;
  • беременность и период лактации;
  • опухоли (как доброкачественные, так и злокачественные);
  • различные хронические болезни.

Использование озонотерапии в качестве средства для устранения эстетических проблем с кожей не сопровождается побочными эффектами. Главными плюсами можно назвать отсутствие длительного восстановительного процесса и высокий уровень эффективности.

Мы благодарим специалистов «Арбат Эстетик» Москва (www.arbat-esthetic.ru) за помощь при подготовке данной статьи.

С уважением,


  

29 октября, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.