Крик — польза для здоровья

В современном мире человек живет в постоянном напряжении  в силу своего образа жизни, и поэтому нервное напряжение со временем только накапливается и его становиться все больше и больше. Однако существует предел терпению, и периодически спустя какое-то время человек должен вытолкнуть все переживания наружу. Часть населения прирожденные скандалисты, поэтому ежедневно они выступают провокаторами сор и скандалов, в которых выплескивают всю накопленную злость наружу. Есть и другой тип людей, воспитанные и интеллигентные которые просто не могут в силу своего характера конфликтовать с окружающими, что может негативно сказаться на их здоровье.

Эта ситуация является дилеммой- с одной стороны медицина которая утверждает, что кричать и скандалить нужно и можно ведь только так вы сможете сохранить свое здоровье и проживете до долгих лет, с другой стороны этикет, как бы не позволяющий конфликтовать и ругаться с окружающими, потому как это признак невоспитанного человека. Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, о том, что человеку не зря дан ум, и он сам должен решать в каких ситуациях, как поступать и именно это решение будет единственно правильным.



 Цена молчания

При сдерживании эмоций наблюдаются развитие разных недугов, касающихся всех систем в человеческом организме. Специалисты из области медицины еще в глубокой древности отметили, что нарушение и все недуги в человеческом организме, только от негативных эмоций.  Также они отметили, при ярко выраженных, злости и зависти, страдают органы пищеварительного тракта, при невыпущенном наружу горе наблюдается приступ и новый виток в прогрессировании такой болезни, как сахарный диабет.  Постоянное чувство стража негативно отразится на органах эндокринной системы, а именно щитовидной железе.  Задержание в себе и скрытие нервных вспышек приводят к образованию гипертонии и проблем с сердечно — сосудистой системой.

На сегодня, есть доказательство, факта, что замкнутые в себе люди, не выпускающие гнев наружу, таящие обиду в себе, имеют большие шансы на ухудшение состояния здоровья в целом, в отличие от общительных людей с ярко выраженной назойливостью в общении. Статистика показывает, что люди подавляющие гневные порывы страдают от приступов с намного чаще, эмоциональные люди. Не давая выход эмоциям, мы лишь усугубляем положение и вызываем нарушения внутри себя.

С уважением,


  

3 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.