В чем польза электронных сигарет?

2Тема борьбы с курением сейчас очень актуальна. Курильщики каждый день слышат о вреде сигарет и о множестве болезней, которые могут возникнуть из-за них. И многие хотят избавиться от этой пагубной привычки, но это совсем нелегко. Что только не используется для этих целей – и специальные пластыри, и леденцы, и жвачки. А недавно появилось и новое средство, поэтому желающим бросить курить будет интересно узнать мнения врачей относительно электронных сигарет.

Сущность изобретения

Электронная сигарета – это устройство, которое должно имитировать процесс курения. Таким образом, человеку психологически легче отказаться от этой привычки и не испытывать дискомфорта. Гаджет работает на батарейке и в него заливается жидкость, которая может содержать никотин или быть без него. В ней есть также ароматизатор с приятным запахом и пропиленгликоль. При включении прибора жидкость нагревается и испаряется, создавая иллюзию дыма. Внешне устройство очень похоже на сигарету, оно только немного больше по размеру и тяжелее. Курильщик нажимает специальную кнопочку, вдыхает пар, а в воздухе не остается запаха.



Польза устройства

Электронные сигареты были запатентованы совсем недавно. Их изобретателем считается фирма Ruyan Group Ltd., которая находится в Гонконге. Это устройство изначально предназначалось для того, чтобы заменить обычные сигареты и научиться отвыкнуть от курения. Но в 2008 году ВОЗ заявила, что считает этот способ неприемлемым. Специалисты этой организации считают, что электронные сигареты не являются ни безопасным, ни эффективным средством, а только облегчают процесс отвыкания от курения.

Дело в том, что зависимость курильщиков от никотина является физиологической. Резко отказаться от него невозможно. А электронные сигареты заправляются жидкостями, которые содержат различные дозы никотина, но небольшие по сравнению с обычным продуктом. Дозы никотина можно постепенно уменьшать. Но в то же время, в таких жидкостях совсем нет оксида углерода и смол, которые приносят наибольший вред организму. Дым электронных сигарет не имеет неприятного запаха, и не вредит здоровью окружающих.

Электронные сигареты помогут курильщикам легче избавиться от этой привычки. Они недорого стоят, не приносят вред окружающим и их можно использовать даже в помещении.

С уважением,


  

2 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.