Лечение бесплодия: тибетская медицина

21239835-massazh-prostaty-lazer-elektro

Проблема бесплодия является действительно острой в Украине в последние десятилетия. Огромное количество пар обнаруживают после года активных и осознанных попыток зачать ребенка, что так быстро и естественно, как ожидалось, не получается. На бесполезные раздумья, консультации с бывалыми и поиск в интернете информации о возможных причинах время, если и стоит тратить, то немного.

Обращение в Киевский ИРМ – самое верное решение. Исследовательские лаборатории, оснащенные современным оборудованием, и врачи, вооруженные инновационными методиками лечения, дают высокую вероятность установления критического фактора бесплодия и успешного его устранения по индивидуально разработанной программе.

Пары, столкнувшись с факторами, препятствующими родительству стараются задействовать все возможные школы и способы лечения. Стоит помнить, что перед включением в арсенал методов, так называемой, нетрадиционной медицины, консультация с лечащим врачом ИРМ обязательна. Большинство современных врачей положительно относятся к смешению «западной» и «восточной» парадигмы врачевания.

Основанная на многотысячелетнем опыте и объединении различных подходов и средств тибетская медицина пользуется особым уважением. Обращение к ее методикам позволяет усилить современную терапию, облегчить подготовку и реабилитацию после хирургического вмешательства, привести организм в сбалансированное состояние. Тибетская школа практикует комплексный подход к функциональной корректировке всех систем организма, используя при лечении первичного и вторичного женского бесплодия такие оздоровительно-лечебные процедуры, как:

- точечный массаж;

- моксотерапия;

- иглоукалывание.

В результате применения этих методов в индивидуально разрабатываемой для каждого пациента комбинации сеансов и зон воздействия нормализуется кровообращение и циркуляция энергии, в том числе, в органах малого таза, проводится в сбалансированное состояние гормональная система. Моксотерапия, которая предполагает прогревание особых точек, приводит в тонус внутренние органы. Иглоукалывание (акупунктура) позволяет устранить сложные воспалительные процессы, последствия которых часто являются препятствием для зачатия и вынашивания ребенка.



Непременным атрибутом лечения по восточным методикам является и применение лекарственных препаратов. Особенность в том, что они все имеют натуральное происхождение. При лечении бесплодия в тибетской медицине применяются травяные и минеральные комплексы, направленные на приведение в равновесие системы Бад-Кан, которая регулирует основной обмен, гормональный фон и влияет на состояние слизистых.

Методы тибетской медицины – отличное вспомогательное средство для пациентов ИРМ.

 

С уважением,


  

15 августа, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.