Лечение сосудистых звездочек

ft-sosudiЗвездочки на коже — это сосуды, которые расширились из-за нарушенной микроциркуляции крови. Кстати, врачи называют этот недуг куперозом или телеангиэктазией, хотя в народе как-то больше прижились сосудистые звездочки или сеточки. Впрочем, как недуг ни назови, а лечить надо. Поэтому в этой статье мы расскажем об этой болезни, а также об одном из самых эффективных методов лечения купероза — лазерном удалении.

Как выглядят звездочки, известно, наверно, многим. Это локальное скопление сосудов, размером от 0,5 до 1 мм, которые могут иметь практически любые оттенки красного цвета: от бледного до синеватого. Поэтому сетки таких сосудов довольно сильно выделяются на фоне здоровой кожи. Особенно там, где кожа нежная и тонкая. Например, сетки часто проявляются на лице: на крыльях носа, щеках, подбородке. Однако сосудистые звездочки на ногах тоже встречаются не так уж и редко.

Любопытно, что чаще всего звездочки встречаются у светлокожих людей. Также отмечается, что недугу более подвержены женщины, нежели мужчины. Впрочем, расширенные сосуды, как правило, не представляют опасности, доставляя лишь косметический дискомфорт, что способствует появлению комплексов.

Причины появления купероза:



  1. Резкие перепады температуры.
  2. Как побочный эффект некоторых лекарственных препаратов.
  3. После рождения ребенка.
  4. Некоторые болезни внутренних органов.
  5. Частый стресс.
  6. Наследственный фактор.

Сегодня одним из популярных и эффективных методов лечения считается лазеротерапия, а в качестве рабочего оборудования используется современный неодимовый лазер KTP ND:Yag.

Сама процедура лазерного лечения выглядит следующим образом:

  1. Перед сеансом пациенту необходимо записаться на прием к врачу для проведения консультации. Кроме того, на приеме врач выявит возможные противопоказания.
  2. Обработка лазером проблемных участков кожи. Лазер проникает в ткани кожи и точечно воздействует на расширенные капилляры. В сосудах луч взаимодействует с гемоглобином и нагревает капилляр, благодаря чему его стенки склеиваются и он исчезает с поверхности кожи. На лазерной манипуле имеется специальная охлаждающая насадка, поэтому сеанс лазеротерапии проходит для пациента в довольно комфортных условиях.
  3. По окончании сеанса специалист обрабатывает кожу специальным составом. После этого врач-лазеротерапевт дает пациенту рекомендации на время восстановительного периода. Обычно врач предписывает пациенту отказаться от посещения сауны, солярия, бани и пляжей в течение двух недель после сеанса. В остальном пациенту можно вести привычную жизнь.

В клинике «Лазерный Доктор» вы можете записаться на удаление сосудистых звездочек лазером KTP ND:Yag. Также в учреждении можно проконсультироваться у врача по вопросам купероза и лазеротерапии.

С уважением,


  

29 марта, 2018
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.