Мастопатия: народные методы лечения

Мастопатия — доброкачественное заболевание молочной железы, вызванное патологическим разрастанием тканей. Болезнь сопряжена с появлением в молочной железе новообразований различной плотности и величины.


26

Различают две формы мастопатии – распространённую и локальную. На этом классификация болезни не заканчивается – помимо перечисленных форм, различается мастопатия диффузная либо очаговая, фиброзно-кистозная фиброзная, солитарная киста молочной железы; масталгия либо мастодиния . Словом, под термином «мастопатия» подразумевают целый ряд заболеваний, характеризующийся определённой клинической симптоматикой.

Мастопатия – одно из тех заболеваний, для лечения которых существует больше количество народных методов. Особенно активно в народных рецептах используется такой ингредиент, как свёкла. Вот один из таких рецептов: необходимо натереть на мелкой тёрке несколько средних либо мелких корнеплодов с интенсивной окраской, затем следует добавить цветочного мёда (5 частей мёда и 1 часть свёклы). Полученную смесь необходимо выложить на капустный лист, приложив такой компресс к проблемной зоне на сорок минут. Указанную процедуру следует повторять три раза в течение дня.

Народной медициной для лечения мастопатии рекомендовано употребление различных овощных соков. Вот один из таких рецептов: возьмите по одному стакану сока из моркови, чёрной редьки, свёклы, лимона, чеснока, добавьте в смесь указанных соков по одному стакану вина «Кагор» и мёда. Полученную смесь тщательно перемешать с помощью деревянной ложки и перелить в стеклянную бутылку с плотно закрывающейся крышкой. Хранить такое лечебное средство следует в холодильнике.



Принимайте это целебное средство по одной столовой ложке три раза в день, спустя полчаса после еды. Как правило, указанного количества лечебного средства хватает на один курс лечения. Всего таких курсов следует провести пять, делая перерыв по одному месяцу после каждого.

Очень хорошие результаты демонстрирует сбор монастырский от мастопатии, что неудивительно, принимая во внимание тот факт, что в сбор входят травы, обладающие хорошо выраженным противоопухолевым действием. Помимо этого, монастырский сбор содержит растения, которые обладают болеутоляющим, успокаивающим действием. Кстати говоря, в сбор входят травы, имеющие мягко токсичный эффект, который направлен на подавление новообразований, что способствует достаточно быстрому выздоровлению пациенток.

Между прочим, указанный сбор трав весьма эффективен и в виде компрессов. Монастырский сбор трав содержит большое количество ингредиентов, однако пусть это вас не пугает, поскольку, независимо от вашего места проживания, вы всегда сможете его приобрести на соответствующем веб-ресурсе.

И последний совет: не пренебрегайте регулярными посещениями врача-маммолога либо гинеколога, параллельно принимайте в целях профилактики монастырский сбор от мастопатии, и тогда вы не оставите ни одного шанса столь серьёзному заболеванию!

С уважением,


  

15 декабря, 2014
Оцените статью:
Мастопатия: народные методы лечения 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Анфиса Головина

    Травы — это отличная альтернатива традиционной медицине! Но с умом надо ими лечиться, конечно! Я лечила мастопатию сбором, который врач мне прописал (попался вроде меня, любитель трав))). Но за основу все-равно препарат брать пришлось, хоть и полностью из натуральных растений тоже — мастофит. Вылечилась за 2 месяца полностью. Сейчас для профилактики некоторые травы из сбора в чай добавляю.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.