Монастырский чай для похудения

7В сети очень популярна тема похудения с помощью какого-нибудь чудесного чая, кофе, пищевой добавки. Некоторые препараты действительно способствуют снижению веса, другие просто являются уловками для желающих похудеть. Как бы там ни было, просто чай или кофе не могут сделать из вас худого и стройного человека с подтянутыми мышцами и здоровым организмом. Это делают тренировки и правильное питание. Задача чая здесь в помощи организму в этом процессе. В последнее время на слуху вертится «Монастырский чай», который помогает справиться с алкогольной и табачной зависимостью, а также ускорить процесс похудения. Почитать отзывы о лечении монастырским чаем вы можете на тематических форумах.

Вековой опыт предков показывает, что все необходимое человеку уже дала мать-природа. Все самые полезные травы, способные вылечить и стимулировать наш организм, растут вокруг на лугах, полях и даже в городских садах. Монастырский чай — это пример того, как действует на человека правильно собранные и смешанные травы. Этот чай создан по рецепту 19 века и не содержит никаких консервантов, красителей или химических добавок. Он не просто утоляет жажду, но наполняет наше тело полезными микроэлементами, витаминами, стимулирует и укрепляет иммунную систему, очищает организм от шлаков, нормализует обмен веществ и позволяет быстрее восстанавливаться после упадка сил, болезней или недомоганий.

В состав монастырского чая могут входить разные травы. Самая популярная смесь включает следующие ингредиенты:

  • перечная мята. Улучшает метаболизм, устраняет чувство голода, положительно влияет на работу ЖКТ;
  • липа. Снимает отеки, выводит лишнюю жидкость из организма, нормализует гормональный фон, помогает выводить токсины;
  • цветы одуванчика. Ценный источник калия, который при похудении мочегонными препаратами сильно вымывается из организма;
  • бузина черная. Улучшает работу эндокринной системы;
  • ромашка лекарственная. Способствует выведению токсинов и повышает иммунитет;
  • сенна. Мягкое слабительное;
  • фенхель. Снижает аппетит и предотвращает появление жировых отложений.

Известен рецепт, где за основу берется зеленый или иван-чай, и добавляется к нему душица, зверобой, девясил, зверобой и ягоды шиповника.



Но не стоит возлагать на чай огромных надежд. Это не панацея и не основной препарат для похудения (или лечения). Это лишь вспомогательное средство для ускорения темпа вывода шлаков и жира из организма. Основной удар по лишнему весу должны сделать регулярные тренировки и правильное питание с витаминами и клетчаткой.

Если принимать монастырский чай в комплексе с физическими нагрузками и диетой, уже через 2-3 недели вы заметите результаты. Это не только отразится на снижении веса. Ваша кожа, волосы и ногти станут здоровее и красивее, улучшится самочувствие и настроение, появятся силы и желание работать над собой. Особенно такие перемены нужны в начале весны, когда население страдает от авитаминоза и нехватки солнца.

Занимайтесь собой, пейте чай и будьте здоровыми!

С уважением,


  

20 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.