Оздоровительный эффект методики Шанк-Пракшалана

Шанк-ПракшаланаЧеловеческий организм, это сложная система, которая требует регулярной очистки. Безусловно, у каждого из нас есть и внутренние резервы, однако далеко не всегда системы очистки могут справляться с накопившимися шлаками, и в данной ситуации необходима соответствующая помощь. Наиболее эффективные способы очистки применяют йоги, и одним из них является так называемая Шанк-Пракшалана, или же очистка кишечника с помощью соленой воды.

Хорошо известно, что йоги достигли гораздо более высокого уровня управления процессами, которые происходят в организме и поэтому их методики могут считаться гораздо более действенными, чем какие-либо другие. То же самое касается и прочистки желудочно-кишечного тракта, что, в общем-то, может считаться достаточно сложной задачей. Даже при использовании обычной клизмы, по сути, происходит частичное очищение прямой кишки и может быть толстого кишечника, однако этого мало для того, чтобы сделать полную очистку.



Кроме того, использование метода Шанк Пракшалана позволяет добиться и других позитивных изменений в органах осязания, слуха и зрения. Помимо этого, укрепляется иммунитет, кожные покровы очищаются и приобретают упругость, стабилизируется работа пищеварительного тракта, печени и почек. В целом, данная процедура позволяет улучшить общее состояние организма и повысить его тонус.

Однако методика Шанк-Пракшалана имеет и противопоказания, в частности это касается больных дизентерией, или другими инфекционными заболеваниями, а также людей страдающих от язвы желудка, или язвенного колита. Дело в том, в основе методики лежит употребление соленой воды с использованием при этом, специальных физических упражнений и на уставшего человека это может оказать резко негативное воздействие. При подготовке к проведению Шанк-Пракшалана необходимо употреблять в пищу только вегетарианские продукты, так как другие блюда могут спровоцировать повышенное газовыделение, что приведет к негативным последствиям.

Для проведения очистки используется раствор обычной воды с морской солью в соотношении пять грамм соли на каждый литр. После того как выпит стакан раствора, необходимо выполнить комплекс упражнений, которые способствуют открыванию всех привратников и сфинктера. Очень важно делать движения правильно, иначе ожидаемый эффект достигнут не будет. После того как процедура будет выполнена, на протяжении еще нескольких дней необходимо придерживаться диеты для того, чтобы все системы жизнеобеспечения организма пришли в норму после определенного стресса.

С уважением,


  

12 ноября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.