Гигиена и профилактика полости рта

Гигиена полости ртаГигиена полости рта — это ежедневная чистка зубов утром и вечером и полоскание ротовой полости специальными средствами с бактерицидным и освежающим эффектом, особенно если вам установили внутренние брекеты. Кроме этих процедур также необходимо использование зубной нити.



Как правило, большинство людей пренебрежительно относятся к таким профилактикам, и в результате это приводит к плачевным результатам. На сегодняшний день есть масса зубных паст, которые предназначены для профилактики, обеспечивающие комплексную защиту от болезней кариесом, защиту десен, зубных отложений и неприятного запаха изо рта. Сегодня на рынке стоматологических продуктов имеются таблетки для всех возрастов, которые предназначены для качественной чистки зубов: разжевывая такую таблетку, зубной налет и отложения окрашиваются в красный цвет после такой процедуры все проблемные участки можно почистить простой зубной щеткой.

В обыкновенных условиях нам никак не удастся рассмотреть бактерии и микробы, которые прячутся от щетки в недосягаемых местах. Таблетки, которые окрашивают ротовую полость ярким цветом, проявляют их и тогда их можно с легкостью удалить. На зубах оттенок таблетки не остается, красный цвет исчезнет после тщательной очистки. Стоит отметить для того чтобы пройти такую процедуру не нужно посещать стоматолога это можно проделать и в домашних условиях.

Необходимо также вычистить язык: между восприимчивыми сосочками и на шершавой поверхности скапливается достаточно микробов, которые вызывают неприятный запах изо рта. Чистка языка может восприниматься, как щекотка, а может вызвать и рвотный рефлекс, но данный процесс абсолютно естественный к нему можно привыкнуть и неприятное чувство пройдет само собой. Для чистки ротовой полости лучше всего использовать профилактическую зубную пасту.

С уважением,


  

14 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.