Операции по удалению вен

7ad510dfcd10c68edde77a25b106ba11_i-1035Варикозом в той или иной форме по статистике страдает каждый четвертый землянин. Благо, современная медицина продвинулась и в профилактике, и консервативном лечении. Терапию пациенту врач флеболог назначает индивидуально, после проведения комплексного обследования. Когда оперативного вмешательства не избежать, лучше довериться специалистам хорошей клиники, а затем под врачебным контролем пройти курс послеоперационной реабилитации.

Цели операций по удалению вен

Венэктомия или флебэктомия — так называются подобные операции. Перед сосудистым хирургом ставится две задачи: прекратить сброс крови из глубоко пролегающих вен в близко расположенные под кожей сосуды и удалить деформировавшийся участок вены. Соглашаясь на удаление вен, пациент ожидает хорошего результата, минимальной травматичности, высокого косметико-эстетического эффекта и главное — серьезного улучшения здоровья. Сегодня все это можно сделать. После иссечения патологически расширенного крупного кровеносного сосуда качество жизни меняется в лучшую сторону.

Виды операций и послеоперационный период

Широко распространены различные методы. В некоторых случаях большую подкожную вену (БПВ) перевязывают и пересекают в точке ее слияния с бедренной артерией. БПВ удаляют и посредством введения в сосуд зонда. Используются и другие методики.

    Операции проводятся при:
  • восходящем тромбофлебите ножных вен;
  • компенсационном варикозе;
  • декомпенсационном варикозе (с трофическими язвами и без).

Благодаря современным медтехнологиям уже спустя сутки после инвазивного вмешательства пациент уверенно встает на ноги и даже ходит, не испытывая малейшего дискомфорта. Для качественного обезболивания пациенту вводят анестезию (спинальную или проводниковую).

Выйдя за стены клиники, прошедший венэктомию пациент должен придерживаться советов медиков. Они касаются уменьшения нагрузок статического характера на нижние конечности, ношения антиварикозного трикотажа (с компрессией), внимательного подхода к подбору обуви. Рекомендуется записаться в бассейн и на массаж.

С уважением,


  

23 февраля, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.