Основной фильтр организма

Если вас терзают боли в правом боку, вас тошнит, вы отмечаете горечь  в ротовой полости, тогда стоит обратить внимание на состояние своего организма и подумать в чем причина всех вышеописанных симптомов. В медицинской литературе, подобные симптомы означают нестабильную и неполноценную работу печени, то есть через некомфортное состояние орган пытается достучаться до вас и попросить о помощи.

В народе печень называют по-разному: многостаночница, главный орган. Печень это полифункциональный орган, который принимает участие во многих процессах в человеческом организме, поэтому не стоит ее недооценивать. Пищеварение, метаболизм, циркуляция крови и многое другое.

Главная функция, выполняемая представленным органом — барьерная. Весь кровяной поток, с различными компонентами полезными  вредными, поступающий из сосудов проходит через печень, которая в свою очередь занимается очисткой крови и распределению ее по всему организму. Если на минуту представить, что этого органа нет, то человек не прожил бы и пяти минут, так как умер от отравления, а если сюда отнести экологическую обстановку и образ жизни многих людей, максимум, на который мог бы рассчитывать человек, это несколько секунд жизни.



Один врач, живший в средневековой Персии, говорил: «Помни, если ты допускаешь ошибку при лечении такого органа как печень, то это непременно отразиться на сосуды, а впоследствии весь организм»

Одно из широко распространенных заболеваний печени — это образование камней. Камни образуются в протоках печени, в результате жизнедеятельности человеческого организма на протяжении многих лет, и бывает, что они достигаю размеров с орех.  Данные образования препятствуют нормальному оттоку желчной массы, протоки закупориваются и это пагубно сказывается на функционировании организма в целом.  Не имея, выходя, камни продолжительное время находятся в протоках, после чего начинается воспалительный процесс, а в некоторых случаях, даже цирроз печени. Стоит отметить, цирроз – это процесс гибели клеток печени. Именно поэтому цирроз можно быть, не только у людей злоупотребляющих алкогольными и горячительными напитками, но и у тех, кто не приветствует употребление таковых.

К проблемам с представленным органом, могут привести: неправильное питание, отсутствие здорового образа жизни, постоянные стрессовые ситуации, неконтролируемое употребление лекарственных препаратов.

С уважением,


  

21 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.