Особенности гомеопатического лечения

51Многие люди, не зная толком, что такое гомеопатия, спешат объявить её лженаукой. В понимании некоторых людей врач-гомеопат- это некий шарлатан, который предпринимает попытки лечения пациентов некими сладкими «белыми шариками». Впрочем, это неудивительно, поскольку, что ещё могут сказать люди, не владеющие информацией?!

Для того, чтобы рассуждать о пользе или вреде гомеопатии, давайте попробуем разобраться, что же это такое и, возможно, после этого наши выводы приобретут диаметрально противоположную окраску.

Начнём с главного постулата гомеопатии, который гласит: «Подобное лечится подобным». Что это значит? Дело в том, что гомеопатические препараты содержат натуральные вещества, вызывающие у пациента такую же симптоматику, что и сама болезнь, для лечения которой они и предназначены. Однако эти вещества добавляются в гомеопатические препараты в микродозах, то есть, по сути, речь идёт об их энергоинформационном воздействии на заболевание, на причины их возникновения, что в результате приводит пациента к исцелению.

Если говорить о фундаментальных принципах этого учения, то в первую очередь следует отметить тот, в котором сказано: гомеопатия лечит человека, а не болезнь, — поскольку именно в этом принципе очень наглядно видна разница в подходах к лечению болезней гомеопатии и традиционной медицины.

Гомеопатическое лечение направлено не на купирование симптомов различных заболеваний, а на поиск истинных причин болезни. В этой связи, неудивительны и разные подходы к лечебным методикам врачей традиционной медицины и гомеопатии. Иногда некоторые пациенты озадачиваются вопросом, почему врачи-гомеопаты при лечении одной и той же болезни у разных людей, используют разные гомеопатические препараты.

На самом деле ничего в этом странного нет, поскольку, врачи-гомеопаты исходят из того, что одинаковая симптоматика может быть присуща разным заболеваниям, которые, конечно же, требуют лечения разными гомеопатическими препаратами. Визитная карточка гомеопатии – индивидуальный подход к любому пациенту.

Гомеопатическое лечение обладает рядом преимуществ:

- индивидуальный подход к каждому пациенту и глубокое изучение симптомов и причин заболевания гарантируют высокую эффективность гомеопатическому лечению;



- лечение посредством гомеопатических препаратов совершенно безопасно и не имеет никаких побочных эффектов;

- действие гомеопатических препаратов направлено на гармонизацию всех органов и систем человеческого организма;

- гомеопатические препараты весьма действенны в лечении хронических форм заболеваний, которые, как правило, практически не лечатся методиками традиционной медициной.

С уважением,


  

16 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.