О медицинской науке неврологии

13

Неврология, в ряду одной из многочисленных медицинских наук, быстро развивается и продолжает постоянно изучаться многими мировыми светилами . Специалисты этого направления в науке, получившие дипломы медицинских институтов — высоко востребованы и даже остродефицитны в наше время. В сферу деятельности, которой занимается невролог, входит – лечение позвоночника изучение, диагностирование и лечение таких болезней нервной системы, как:

  • при заболеваниях спинного и головного мозга (ЦНС)
  • при заболеваниях нервных волокон (периферическая НС).

Врачи-невропатологи диагностируют и лечат болезни, которые напрямую не связаны с изменениями в области психики. О болезнях, входящих в компетенцию врача по специальности невролог.

Большое количество заболеваний, которые как бы и не связаны друг с другом, являются компетенцией невролога. За услугами к этому доктору приходят пациенты чаще всего при возникновении и развитии по разным обстоятельствам расстройств нервной системы:

  • получившие травмы или повреждения, имеющие механический характер;
  • при инфекционных заболеваниях;
  • после мигрени и инсульта, относящихся к сосудистым заболеваниям;
  • при рассеянном склерозе;
  • на фоне генетических заболеваний;
  • с болезнью Паркинсона и Альцгеймера.

Куда можно обратиться?

Если раньше многие из вышеперечисленных болезней считались неизлечимыми, то в настоящее время уже можно составить целый список городов, где есть медицинский центр и не один, где успешно решают эти проблемы. Это стало возможным благодаря интенсивному развитию, которое получила фундаментальная база в этой области медицины. Невролог может с успехом применять полученные в медицинских ВУЗах знания и пользоваться современными зарубежными и отечественными методами лечения.

Современный медицинский центр по неврологии — это уникальная возможность получить вполне здоровую жизнь пациентам, которым поставлены такие страшные диагнозы, как заболевания позвоночника и вестибулярного аппарата, больных эпилепсией, при рассеянном внимании, нервных тиках, панических состояниях и расстройствах ночного сна.

Обращаясь в медицинский центр любой пациент может получить высококвалифицированную помощь специалистов. Невролог с высшей квалификацией и обширной многолетней практикой дорожит своей репутацией и достойно справляется со своими обязанностями. Сегодня уже в большинстве такого рода медицинских учреждениях есть передовая аппаратура, благодаря применению которой есть возможность оперативной диагностики и последующего лечения большого круга заболеваний, касающихся неврологии.

О некоторых новых специальностях в области неврологии.

Следует отметить, что в последнее время стали выделяться в отдельные виды неврологии в такие медицинские специальности, как:

неврологи-вертебрологи, основным направлением в работе которых является диагностирование и лечение заболеваний, связанных с позвоночником:



  • при его деформации;
  • при опухолях;
  • межпозвоночных грыжах;
  • при переломах различной тяжести;
  • если деформирован позвоночный столб и еще целый ряд заболеваний.

отоневрологи, их основное направление — узкоспециализированное и углубленное и лечение таких заболеваний, как:

  • болезни внутреннего уха;
  • головокружение;
  • посттравматические виды паралича мягких тканей гортани, глотки и неба.

Благодаря работе этих специалистов, пациенты получают возможность излечиться от головокружения, происхождение которого оказывается напрямую связано с заболеваниями среднего уха, а не возникает от различных нарушений проходимости в сосудах, как утверждалось раньше многими специалистами в этой области.

 

С уважением,


  

1 декабря, 2015
Оцените статью:
О медицинской науке неврологии 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.